Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Контейнеры для выращивания растений

Озеленение при помощи декоративных растений широко применяется не только в ландшафтном дизайне, но также в дизайне интерьера: это дает возможность значительно преображать пространство, делая его более натуральным. Для этих целей удобнее всего использовать    Контейнеры для выращивания растений специальные контейнеры, наполненные питательным грунтом: это придает подобным декорациям мобильность и автономность.

Чаще всего для выращивания декоративных растений используют следующие виды контейнеров:

1. Глиняные емкости. Использования глиняных горшков для хранения съестных запасов имеет тысячелетнюю историю: поэтому не удивительно, что и в качестве сосудов для высадки растений они стали применятся первым. Чаще всего диаметр глиняных горшков находится в пределах 20 – 50 см, а на внешние стенки наносятся различные рисунки: это могут быть цветочные гирлянды, фигурки различных животных или людей и т.п. Пористые глиняные стенки позволяют микроклимату почвы быть максимально благоприятным для растения, независимо от внешней температуры воздуха. К недостаткам подобных изделий чаще всего относят то, что со временем на наружных стенках могут появляться белесые разводы извести.

2. Терракотовые. Те же глиняные емкости, но обожженные более основательно: их характеризует некоторая бочкообразность и красота структуры применяемого вещества. Такая форма контейнера не всегда способствует длительности службы, поэтому очень часто внутрь терракотовых горшков вставляются емкости с другого материала, с более прямой конфигурацией.

3. Глазированные горшки
. Очень популярный тип цветочных контейнеров, разрисованных в восточном стиле: изысканное сочетание оттенков закрепляется нанесением на внешние стенки слоя глазури. Такие емкости хорошо сопротивляются загрязнениям и очень легки в помывке. Однако вес их достаточно большой – если добавить сюда еще массу земли, то конструкция получается достаточно основательной.
    Контейнеры для выращивания растений
4. Пластмассовые. Отличная имитация глиняных горошков, позволяющая получать емкости всевозможных фактур и оттенков: для усиления эффекты контейнеры больших объемов дополнительно декорируются различными элементами. Следует учитывать, что пластмассовые горшки не пропускают воздух и пар, что требует большей тщательности в уходе на растениями. С другой стороны, их небольшая масса и прочность делает их очень удобными и долговечными, ведь при случайном падении они не разбиваются.

5. Деревянные кадки. В древности для этих целей применялась деревянная посуда, или другие продуктовые емкости из дерева, в настоящее же время этот вид контейнеров способен отлично дополнить классические стили при украшении помещения или приусадебной территории. Наиболее долговечными являются кадки из дуба, покрытие дополнительному пропитыванию растворами против гниения.

6. Каменные. Еще одна разновидность классических изделий, чаще всего используемых в условиях улицы, благодаря способности натурального камня отлично вписываться в практически в любой ландшафтный стиль. Так как эти изделия достаточно хрупки, то их чаще всего применяют для стационарного декорирования.


Дата размещения: 16-09-2016, 22:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как расставить контейнеры с растениями во дворе
    Контейнеры для декоративных растений с одинаковым успехом используются как для украшения внутренних комнат, так и приусадебной территории. В [...]

  • Как выбрать растения для вертикального озеленения
    Одним из особенно эффективных способов реализовать ландшафтный дизайн является вертикальное озеленение: это когда различные опоры, стенки, арки, [...]

  • Озеленение участка
    Озеленение участка – отличная возможность красивого и изысканного оформления территории вашего дома. [...]

  • Керамика в ландшафтном дизайне
    Очень часто, растения выращивают в керамических ёмкостях. Почему именно керамика? Все довольно просто. Подобные сосуды выполняют не только основную [...]

  • Виды блок-контейнеров и их конструкция
    Мобильные инвентарные здания можно разделить на несколько видов. Первая категория – это блок-модули для грузоперевозок. Чаще всего для этой цели [...]

  •  
     
    Комментарии: