Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стяжка пола – как ее правильно выполнить?

Стяжка существует в трех основных вариантах. Необходимые инструменты и материалы:

➦ пленка строительная

➦ нож

➦ коврики

➦ пенополиуретан

➦ доски

➦ уровень

➦ терка пенопластовая/шлифовальный станок с плоским диском

➦ лопата

➦ тачка

➦ бетономешалка (опционально)

Стяжка пола – как ее правильно выполнить?Шаг 1 – подготовка основания

Основа пола должна укладываться на подготовленной поверхности. Подготовку основания начинаем с распределения на нем черной строительной пленки. Тщательное выполнение этого этапа работы обеспечивает нам хорошую защиту изоляционных слоев. Пленку укладываем так, чтобы зафиксировать ее на 5-10 см выше уровня стяжки (выступающие края пленки обрезаем после высыхания стяжки).

Шаг 2 – армирование

Маты не могут быть уложены непосредственно на пленке. Необходимо разложить их на пленках дальнего боя. Сетки должны заходить друг на друга на соединениях на ширине 2-3 глазков.

Шаг 3 – дилатация

Обязательно необходимо выполнить деформационный шов по контуру (в местах вертикальных элементов, например, на стене), если есть такая необходимость, мы также можем делаем профиль конструкции (над щелями в конструкции). Деформационный шов по контуру мы можем выполнить с помощью пенополиуретана – нужно укладывать ее на лету в процессе заливки стяжки. Для помещений более 20 м2 мы также производим зажимы промежуточные. Ширина швов должна быть от 4 мм до 12 мм.

Во время транспортировки раствора вы должны быть осторожны, чтобы не повредить ранее уложенный слой – для этого можно разложить доски, чтобы тачка могла безопасно перемещаться.

Шаг 4 – укладка стяжки

На одной стен отмечаем линию, которая означает необходимый уровень стяжки, и укладку начинаем от этой стены. Затем лопатой наносим массу на участок пола. С помощью кельмы наносим бетонную массу, проверяя уровнем (должен быть не менее 2,5 м), или укладываем ровную поверхность.

Шаг 5 – затирание стяжки

Когда стяжка высохнет, необходимо осуществить круговые движения с помощью пенополистирольной терки (разглаживаем таким образом поверхность). Кельмой можно заменить шлифовальные машины с плоским диском.

Шаг 6 – защита стяжки

После затирки в течение нескольких дней нужно поливать стяжку водой, чтобы предохранить ее от преждевременного высыхания и растрескивания. Пол также необходимо защищать от мороза, на этапе сушки, так, чтобы бетон не потерял своих свойств. Процесс высыхания стяжки требует несколько дней.

Если вам требуется взять деньги до зарплаты, сейчас необязательно идти и занимать у соседа. Можно обратиться на сайт mycredit.su и взять деньги до зарплаты.

Дата размещения: 26-02-2017, 07:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно работать с текстильными обоями?
    Современная строительная индустрия может предложить человеку уйму разных материалов, которые с успехом подойдут для оформления квартиры. [...]

  • Применение геотекстиля в ландшафтном дизайне
    Геотекстиль – современный материал, изготавливаемый из полиэфирных или полипропиленовых волокон. Он обладает высокой стойкостью к химическим и [...]

  • Руководство по укладке цементной стяжки на пол
    Стяжка пола относится к самым трудоемком и важным этапам строительных или ремонтных работ в помещении. Для того, чтобы полученная поверхность служила [...]

  • Технология сухой стяжки пола
    Сухая стяжка пола отличается от традиционных видов не только другим перечнем составных компонентов, но и особенностями укладки. [...]

  • Стяжка пола
    С появлением новейших ремонтных технологий, многие виды работ теперь выполняются быстро и качественно. К таким видам работ можно отнеси – стяжку пола. [...]

  •  
     
    Комментарии: