Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформление офиса

Оформление офиса



Оформление офисаНа первый взгляд, оформление офиса может показаться легким занятием – стоит просто расставить столы со стульями и несколько полок для документов и офисной техники. На самом деле, чтобы оформить офис нужно учесть много различных факторов, так же как и для дизайна квартиры.

Для начала рекомендуем прочесть статью про оформление офиса на портале The Architect. Стоит определиться с форматом офиса – просторный open space или уютные небольшие комнаты, вмещающие в себя по 3-4 человека. Важно также понимать, кто будет работать в этом офисе, и, исходя из этого, продумывать планировку помещения и возможные предметы декора. Несмотря на то, что офис предназначен для работы, его интерьер должен быть стильным и обязательно комфортным. Сотрудники проводят в офисе большую часть своего времени, поэтому следует обеспечить их приятной рабочей атмосферой, чтобы работать было не в тягость.

При расстановке столов стоит убедиться, что у каждой рабочей зоны достаточно места, чтобы у каждого сотрудника было личное пространство. Также важно уделить внимание освещению – оно должно быть достаточно ярким, но в то же время не ослеплять. Хорошо освещенный рабочий стол способствует лучшей продуктивности и бодрости в течение всего дня.

Важным моментом при работе над дизайном офиса является корпоративный стиль компании и ее сфера деятельности. В крупном банке, например, дизайн может быть более сдержанным, чем в IT-компании. В интерьере офиса также должны присутствовать фирменные цвета компании, которые прочно будут ассоциироваться с брендом.

Внимание к мелочам



Хорошо размещать в офисе нестандартные элементы декора и интересные места для отдыха и чаепития. Такие зоны могут быть довольно яркими и необычными, поднимая настроение сотрудникам и помогая мозгу перезагрузиться и продолжить работу с новыми силами.

Конечно стоит позаботиться и о таких банальных, но нужных вещах, как кухня с кофемашиной и автоматом с едой. Многие компании также балуют своих сотрудников комнатами с игровыми приставками, настольными играми и корпоративной библиотекой. Благодаря таким небольшим зонам, офис воспринимается как второй дом, создавая уют и комфорт в разгар рабочего дня. Конечно офис не должен напоминать развлекательный центр, поэтому все должно быть в меру.

Перед тем, как планировать дизайн и планировку офиса полезным будет изучить различные интерьеры и здания крупных компаний. Такие публикации можно увидеть, например, на портале The Architect. Визуальные примеры помогут быстро понять, какой стиль больше всего подходит вашей компании и вдохновят на создание оригинальных и смелых решений.

Источник: https://thearchitect.pro/

Дата размещения: 1-03-2017, 03:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн фойе в офисе – достойное оформление «лица» вашей компании
    На данный момент при оформлении дизайна фойе офиса используют различные стили, но наиболее популярными в 2016 году можно назвать минимализм, фьюжн, [...]

  • Работа в офисе начинается с молотка и лома
    Офис как визитная карточка фирмы, должна привлекать к себе внимание и радовать глаза. [...]

  • Дизайн интерьера офиса
    При планировании офиса, стоит обратить внимание на несколько очень важных вещей. Во-первых, дизайн офиса должен быть простым и функциональным, в нем [...]

  • Ремонт офисов и его особенность
    Офис – это важнейшая часть компании, где подписываются, договоры приходят новые клиенты. Поэтому по внутреннему дизайну офиса можно судить о [...]

  • Офис и его оформление
    Помещение офиса, это такой же рабочий кабинет, как и на производстве. С той лишь разницей, что здесь нет того объема нагрузок, что присутствует на [...]

  •  
     
    Комментарии: