Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все за и против установки пластиковых стеклопакетов

Все за и против установки пластиковых стеклопакетовЕще с давних времен все наши предки использовали для окон исключительно деревянные материалы. Но с недавнего времени деревянным окнам пришли на замену стеклопакеты, сделанные из ПВХ, или как их называют пластиковые. По мнению многих людей, такое новшество стало делать нашу жизнь более комфортней и качественней. Но так ли это на самом деле?

Каждый человек при капитальном ремонте дома или квартиры рано или поздно начинает задумывать о том, а не поставить ли ему на самом деле пластиковые стеклопакеты. Ведь не зря сейчас существует огромное количество фирм и частников, которые предоставляют услуги по установке данного вида окон.

В чем же главные преимущества пластиковых окон?



Все за и против установки пластиковых стеклопакетовСамое важное и главное преимущество ПВХ окон это естественно их герметичность. То есть такое слово как сквозняки с данным видом окон абсолютно не совместим. Их совершенно не нужно утеплять на зимнее время года. Пластиковые окна также не способны пропускать с улицы всю грязь и пыль в дом, которая скапливается от транспортной суеты.

Пластиковые окна по сравнению с остальными видами окон являются самыми долговечными и прочными. Даже спустя много времени их не надо красить лаком или смазывать специальным маслом.

Кроме всего вышеописанного окна из ПВХ обладают наивысшей степенью звукоизоляцией, что особенно важно именно для тех, кто живет вблизи оживленных магистралей. Если выбирать однокамерные стеклопакеты, то они уменьшают шум в приделах 25 дБ, а если двухкамерные, то они снижают звук не менее чем на 40 дБ.

Очень важный положительный показатель данного вида окон, особенно для жителей северного круга, это естественно метеоустойчивость. Ведь окна, сделанные из ПВХ материала не способные деформироваться или изменяться от воздействия тепла или же, наоборот, в зимнее время года они не способны к промерзанию.

Недостатки пластиковых окон



Главный минус пластиковых окон берется из их же достоинств – герметичность. Это говорит о том, что естественная воздушная вентиляция в помещении будет отсутствовать. Воздух всегда будет застаиваться в помещении и поэтому придется постоянно проветривать помещение. За исключением, зимой, так как постоянно открывать окна не получится.

Если окна, сделанные из ПВХ, сломаются, то ремонту они уже не подлежат. За исключением если поломка случится в фурнитуре. Поэтому такие окна придется заменять полностью, а это несет за собой дополнительные затраты.

Дата размещения: 1-03-2017, 17:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой стеклопакет выбрать: деревянный или пластиковый
    Когда приходит время заменять старые окна на новые, то всегда встает вопрос о том, какой стеклопакет лучше всего поставить. Деревянные окна или [...]

  • Как установить окна
    В наши дни с появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли” свою популярность, несмотря на то, что они самые экологичные и [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Установка пластиковых окон
    Что же такое пластиковые окна? Почему они настолько популярны сегодня? На эти вопросы есть правдивые и понятные ответы. Дело в том, что такой тип [...]

  • Пластиковые окна ПВХ
    На сегодняшний день очень актуальны пластиковые окна. У них множество достоинств. У окон ПВХ есть очень много преимуществ. Прочность и долгий срок [...]

  •  
     
    Комментарии: