Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Минитрактор для дачи

На дачах всегда хорошо проводить время. В зимнее время года перед жильцами открываются заснеженные леса или же можно в кругу семьи греться около камина. Летом же можно расположиться в гамаке, подвешенном в тени между двумя деревьями, почитать книгу и полюбоваться природой.

Но для того, чтобы добиться красоты собственных клумб и газонов следует потратить так много сил, что на все развлечения попросту не остается времени. Для того, чтобы в разы облегчить такие работы, современные производители выпускают специальную сельскохозяйственную технику – минитракторы, об особенностях которых пойдет речь ниже. Более подробно о работах в саду можно почитать по следующей ссылке - moezerno.ru.

Минитрактор для дачиМинитрактор для дачи


Что представляет собой минитрактор



Минитрактор является уменьшенной копией своей старшего собрата – классического трактора, с помощью которого выполняются сельскохозяйственные работы. Основными отличительными характеристиками такой техники являются следующие факторы:

• небольшой вес;
• потребляет меньше топлива;
• высокий уровень производительности;
• по сравнению с классическим трактором – доступны;
• компактные размеры;
• не требуют особого обслуживания, поэтому считаются экономными.

На данный момент на рынке сельскохозяйственной техники можно встретить два вида минитрактора – райдер и садовый трактор.

Райдер



Такая техника является малогабаритной и маломощной, где ее главная задача – косить траву и стричь газоны. Подобный вид тракторов пользуется особой популярностью на небольших дачных участках или тех местах, где проложено газонное покрытие, ведь тяжелой технике там нет места.

Пользоваться райдером легко и просто. Они идеально стригут газон, не повреждая при этом газонное покрытие. К тому же, во время покупки на рынке можно выбрать специальные дополнительные насадки, благодаря которым облегчаются также задачи по вноске удобрений, уборке скошенной травы и так далее.

Садовый минитрактор



Благодаря этой многофункциональной садовой технике можно выполнять многие работы. Такие тракторы могут быть полезными на территории дачи как в летнюю пору, так и зимнюю. Стоит заметить, что садовыми минитракторами пользуются не только для того, чтобы осуществляться работы по саду, но и во время дачного строительства или при подводке коммуникаций. К тому же, при помощи этого агрегата можно обеспечить уход за домашним животным и проводить различные ландшафтные работы.

К примеру, во время зимы, когда требуются снегоуборочные работы, подобные садовые минитракторы успешно комплектуются навесным оборудованием, например, это может быть отвал, щетка, снегоуборщик и разбрасыватель реагентов и песка. При помощи отвала с дороги можно убрать лишний снег, а щетка дометет то, что осталось. Снегоуборщик же будет актуален для того, когда требуется уборка старых пластов снега или сугробов. Если снегоуборщик оснащен ротором, то ему под силу работать с покровами снега высотой не более 0.5 метров.

Что касается летних работ, то здесь садовый минитрактор раскрывается. Сейчас выпускается самое разнообразное навесное оборудование, благодаря которому можно осуществлять многие дачные работы:

• для того, чтобы подготовить почву к высадке овощей, устанавливаются культиваторы;

• имеется картофелесажалка;

• вырастить картофель теперь в разы проще, так как имеется окучник и картофелекопалка;

• роторная или цепная газонокосилка без особых проблем приведет в порядок газон на территории загородного дома. Стоит заметить, что даже бурьяны и кустарники не станут для такого навесного оборудования преградой;

• при помощи экскаваторного ковша можно высаживать крупномеры, выкапывать траншеи или заливать фундамент.

Дата размещения: 15-03-2017, 21:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать минитрактор для частного хозяйства
    В этой статье рассмотрим особенности такой садовой техники как мини-трактор и для чего он необходим. Они бывают различных видов, где к каждому [...]

  • Использования минитрактора на даче
    Наличие дачного участка подразумевает не только дополнительные возможности для отдыха, но и как место постоянного физического труда, при чем [...]

  • Газонное покрытие на участках
    За последние годы ландшафтное мастерство достигло достаточно серьезного уровня развития. Тут нет ничего странного, ведь каждый человек стремится [...]

  • Снегоуборочные минитракторы для дачи
    Давно прошли те времена, когда хозяева своих частных и загородных домов, сталкивались с серьезными проблемами, когда нужно было убрать снег, например. [...]

  • Снегоуборщик для дачи
    В век прогрессивных технологий мы избавляемся от ручного труда, не исключение и дача. Именно там, до сих пор, многие предпочитают работать лопатой и [...]

  •  
     
    Комментарии: