Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какими способами можно быстро высушить краску

Какими способами можно быстро высушить краскуНаверное, ни один ремонт не обходится без применения и использования краски. Например, некоторые красят отопительные трубы, полы или даже стены. Но если приобрести даже самую качественную и дорогую краску, то она все равно будет сильно и неприятно пахнуть. От этого резкого запаха всем хочется побыстрее избавиться, особенно тем, кому приходится находиться все время в этом помещении.

Для того чтобы устранить запах необходимо будет максимально быстро просушить краску. А это сделать очень даже нелегко, если она сделана на масляной основе. Но все же решить подобную проблему можно и в данной статье будут описаны несколько способов по ускорению процесса сушки.

1 способ



Чтобы не мучатся и не думать, о том, как и когда, высохнет краска необходимо использовать не масляную, а алкидную краску. Алкидные краски не имеют острого и малоприятного запаха, а также очень быстро сохнут. Если приобрести очень хорошую и качественную краску, то уже спустя несколько часов поверхность полностью высохнет. Обязательно читайте все то, что написано на упаковке. В основном каждый производитель указывает длительность высыхания, но только без учета температуры и влажности воздуха.

2 способ



Какими способами можно быстро высушить краскуЕсли все же есть необходимо в использовании масляной краски, то для быстрого высыхания необходимо будет дополнительно приобрести такой раствор как сиккатив. Этот раствор способен очень эффективно катализировать окислительные полимеризации. Эту жидкость необходимо будет добавиться в краску согласно инструкции и тогда время высыхания краски значительно сократиться.

Кроме всего вышеописанного следует соблюдать несколько значимых рекомендаций, которые также способны способствовать быстрому высыханию краски. Лучше всего не красить помещение в холодное время года и при низких температурах. Краска быстрее сохнет лишь тогда, когда идет приток свежего воздуха и происходит реакция окисления масляной пленки. Поэтому зимой открыть, например окно вряд ли удастся, а вот теплой весной или летом это вполне возможно.

Для скорейшего высыхания окрашенной поверхности краску необходимо наносить очень тонким слоем используя либо валик, либо кисть. Если потом окажется, что стена просвечивает через краску, то подобную процедуру нужно будет повторить еще раз на следующий день.

Краска сохнет быстрее при повышенной температуре и пониженной влажности воздуха. Это можно легко устроить, достаточно просто в окрашенное помещение поставить обогреватель на всю мощность. За 5-6 часов краска должна полностью высохнуть ну или хотя бы перестать резко пахнуть.

Дата размещения: 17-03-2017, 19:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как ускорить процесс высыхания краски?
    Ремонт – дело серьезное, не терпящее спешки. Но так хочется скорее оказаться в обновленном доме. И не дышать испарениями красочных материалов. [...]

  • Как наносить фактурную краску
    Применение фактурной краски при декорировании стен позволяет получить неповторимое долговечное покрытие, способное прослужить десятки лет. [...]

  • Как снять с потолка старую краску
    Во время проведения ремонтно-строительных работ часто встречается ситуация, когда потолок покрыт старым слоем краски. [...]

  • Как правильно покрасить потолок
    От того, в каком состоянии потолок, будет зависеть и выбор краски. [...]

  • Краски для квартирных стен
    Краски для квартирных стен.Выбор краски зависит от того, какой материал будет подвергаться покраске, каково его техническое состояние и сколько [...]

  •  
     
    Комментарии: