Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки деревянной мебели

Преимущества и недостатки деревянной мебелиВ каждом доме во время ремонта периодически обновляется почти вся мебель. Например, многие заменяют старую стенку новой. Или же, например, некоторые решают выбросить старую и сломанную кровать и купить себе другую. Также нередко родители покупают свои детям готовый комнатный комплект мебели, в который входит кровать, шкаф, письменный стол, тумба или комод. Абсолютно для любого помещения выбирать мебель, необходимо сделанную исключительно из дерева. Ведь такая неотъемлемая составляющая часть комнаты, сделанная из дерева, обладает множеством положительных преимуществ. А также деревянная мебель имеет и свои недостатки, о которых тоже очень важно знать.

Преимущества деревянной мебели



Самое важное и главное преимущество мебели из натурального дерева это, конечно же, экологическая чистота. Ведь дерево это природный материал, который является совершенно натуральным и безвредным. Можно будет совсем не переживать по поводу того, что в комнате будут находиться в воздухе вредные вещества и испарения. Кроме этого дерево обладает хорошей гигроскопичностью, а это говорит уже о том, что во всем доме будет всегда держаться оптимальный уровень влажности.

Преимущества и недостатки деревянной мебелиТакже деревянная мебель, сделанная из натурального массива очень красивая. Хотя существует множество материалов, которые имитируют натуральные породы, но никогда они не смогут заменить настоящую мебель из дерева.

Деревянная мебель является самой долговечной из всех существующих. Например, мебель, сделанная из МДФ или ДСП, прослужит не более 10 лет, после этого времени ее придется реставрировать, чтобы вернуть ей прежний и новый вид. Мебель из натурального дерева с годами становиться только все дороже. А спустя более 50 лет, вообще переходит в антиквариат.

Недостатки деревянной мебели



Всем известно, что мебель из дерева боится влаги. Если поместить ее в помещение с повышенной влажностью, то спустя немного времени она сильно разбухнет и деформируется. Эту проблему частично решить можно. Для этого необходимо будет покрыть поверхность деревянной мебели специальным раствором, который защитить от влаги, а также от грибка и плесени.

Уход за такой мебелью довольно трудоемкий и долгий. Во время уборки регулярно деревянную поверхность необходимо вытирать влажной салфеткой. Затем полировать специальным средством и наносить на поверхность антистатик.

И последний недостаток деревянной мебели это цена. Чтобы купить хорошую и качественную мебель хоть для спальни, гостиной или детской необходимо потратить много денег. Ведь мебель из натурального дерева это не только хорошее качеств, но еще и роскошный и дорогостоящий вид.

Дата размещения: 19-03-2017, 17:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Деревянная мебель для гостиной
    Почти в каждой семье наиболее главной комнатой считают гостиную. Связано это с тем, что именно в этой части помещения все семьей собираются вечером [...]

  • Деревянная мебель от Design A
    Наша компания Design A сочетает в себе большой опыт в сфере изготовления мебели и энергичный подход молодости. [...]

  • Как выбирать деревянную мебель
    Мебель, сделанная из натурального дерева, всегда была популярной и востребованной среди людей. Намного ранее современного века она стояла практически [...]

  • Мебель из дерева для гостиной
    Та конструкция, которая сделана сегодня известными производителями из натурального дерева, носит наименование мебель для гостиной. Цена ее невысокая. [...]

  • Кухни из дерева. Преимущества и недостатки
    В большинстве случаев, когда разговор заходит о дереве, то потребителей можно условно разделить на две категории. К одной категории относят любителей [...]

  •  
     
    Комментарии: