Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать кондиционер (конструктивные решения)

Как выбрать кондиционер (конструктивные решения)Первым моментом, с которым вам нужно определиться – это место расположения и вид конструкции. Здесь можно выделить два основных класса: сплит системы, которые состоят из нескольких моноблоков, а также моноблочные системы кондиционирования. Сплит системы можно монтировать на стенах, на полу, под потолком, на каналах, колоннах. Если вам нужен кондиционер для квартиры, то лучше всего отдать предпочтение сплит системе или же бытовому оконному моноблоку.

Оконные кондиционеры



Такие кондиционеры предпочитают тогда, когда наиболее важна бюджетность кондиционера. В основном моноблочными моделями считают оконные кондиционеры. Популярны они благодаря невысокой цене, отсутствию сложностей при монтировании, возможности применению для вентиляции.

Большинство производителей выпускают улучшенные оконные модели, в которых присутствует режим нагрева температуры, дистанционное управление, таймер и прочее. Однако в таком варианте также существуют и недостатки – сильный шум, а также требование размещения прямо в оконном проеме. Такое расположение оборудования не только сокращает поступление солнечного света в помещение, но и также портит интерьер комнаты. При выборе такого кондиционера обязательно учтите размеры вашего оконного проема, дабы не ошибиться с размерами этого оборудования.

Мобильные кондиционеры



Как выбрать кондиционер (конструктивные решения)Данные кондиционеры очень просто и удобно использовать. Установка не требует вызова мастера, нужно всего лишь шланг отвода воздуха вывести на улицу, по нему и будет выходить теплый воздух из помещения. Такое оборудование чаще всего оснащено колесиками для удобного перемещения. Если вы примите решение купить такой кондиционер, обязательно узнайте о емкости контейнера для сбора конденсата. Так как если он будет слишком мал, кондиционер может быстро перестать функционировать.




Сплит-системы



Такие модели намного дороже предыдущих, но у них и намного больше преимуществ. Например, бесшумность при работе, отсутствие ограничений на место их расположения. В сплит системах присутствуют такие функции: сушка воздуха в комнате, контроль температуры, возможность смены направления воздушных потоков, а также наличие ночного режима работы. В них также существуют электростатические, дезодорирующие и прочие фильтры. Выбрав такую систему охлаждения, вы не пожалеете ввиду всех его вышеуказанных достоинств.

Дата размещения: 20-03-2017, 18:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кондиционеры: проблема выбора
    Существует несколько видов кондиционеров: оконные, мобильные, сплит системы и настенные. [...]

  • Кондиционеры и их виды
    Нестерпимая духота часто доставляет множество проблем для людей, поэтому они желают, как можно эффективнее справиться с этой проблемой. И выход есть [...]

  • Сплит системы кондиционирования
    Строение данной системы, это обычный кондиционер, который работает на охлаждение или прогрев помещения. В его комплект входят два блока: один [...]

  • Сплит системы и кондиционеры
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что на сегодняшний день, самым распространенным и популярным типом системы кондиционирования [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  •  
     
    Комментарии: