Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы керамической плитки

Плюсы и минусы керамической плиткиНа сегодняшнее время керамическую плитку используют не только для внутренней отделки дома, но также и для внешней декоративной отделки. Данный вид плитки делается и песка, глины и других дополняющих материалов путем прессования и обжигания. Обычно ее используют для отделки, например, каминов или печей, так как она имеет высокие показатели огнеупорности. Помимо этого плюсы в ней есть еще много другие, о которых будет написано в этой статье. А также здесь будут описаны еще и все недостатки керамической плитки, которые также являются очень важными при выборе отделочного материала.

Плюсы керамической плитки



Плитка из керамики представляет собой очень прочный и износостойкий отделочный стройматериал. Даже спустя много десятков лет она не потеряет свой первоначальный вид и цвет. И поэтому каждый человек должен понимать, что такой отделочный материал будет класться не на 5 лет.

Плюсы и минусы керамической плиткиПлитку из керамики можно использовать в любом помещение и для любой отделки. Например, ей можно выложить пол или же ее можно отделать стены. Также ее хорошо применять для декоративной отделки домашних каминов или печей. Если говорить о размере и цветовой гаме, то здесь каждый человек сможет найти что-то особенное и доходящее под свой вкус и предпочтения. Кроме этого производители с помощью керамической плитки научились имитировать почти все натуральные материалы, например, такие, как кожа, дерево, металл, текстиль и др.

Не менее важным плюсом является то, что в состав этого отделочного материала входят только натуральные вещества и поэтому керамическая плитка является полностью экологически чистым продуктом. Ее без особого опасения можно использовать как для жилого помещения, так и для детской комнаты.

Минусы керамической плитки



Керамическая плитка это искусственный материал, который от природы является довольно холодным. Если данным отделочным материалом выложить пол, то особенно в зимнее время года по нему будет очень холодно ходить. Из-за этого придется устанавливать систему теплого пола и тратить не только время, но и денежные затраты на дополнительное утепление.

Если приобретать плитку по недорогой цене, то у неё будет очень скользкая поверхность. Особенно это опасно для ванной комнаты, где после попадания воды на ней легко поскользнуться.

Даже несмотря на то, что этот отделочный материал отличается особой прочностью и долговечностью, то во время транспортировке и укладке его можно легко разбить или расколоть. Помимо этого если на пол упадет какой-то железный и тяжелый предмет, то плитка может треснуть или расколоться.

Дата размещения: 20-03-2017, 19:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества керамической плитки
    На данный момент существует немало современных отделочных материалов, которые способны быть конкурентами керамической плитке, но последняя, несмотря [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Керамическая плитка для отделки помещений
    Керамическая плитка является удобным отделочным материалом. Это связано с его высокой прочностью. Плитку можно использовать для облицовки рабочей [...]

  • Ремонт пола из керамической плитки
    Обыкновенная керамическая плитка, которая используется для покрытия пола, производится из глины. Глина подвергается обработке под высоким давлением и [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: