Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору плитки для ванной комнаты

Советы по выбору плитки для ванной комнатыКаждый производитель плиток для ванной комнаты предлагает своим покупателям огромный выбор всевозможных вариантов. На строительном рынке каждый человек сможет подобрать для себя то, что ему понравиться. Плитку для ванной можно приобрести по самой доступной цене или выбрать более дорогую и эксклюзивную от известных дизайнеров. Но во время выбора плитки необходимо будет ориентироваться по нескольким важным советам. Чтобы каждый неопытный человек смог купить более качественную и подходящую по параметрам плитку.

Совет №1



Самое первое, с чем необходимо будет разобраться это с цветовой гаммой будущего помещения. Если ванная комната небольшая, то ее рекомендовать оформлять именно в светлых тонах и без особых и ярких акцентов. Если светлый интерьер покажется немного скучным, то вполне можно комбинировать с оттенками. Только не рекомендовано делать низ темным, а верх светлым, так как такой метод комбинирования значительно сузит помещение и зрительно понизит потолок.

Совет №2



Советы по выбору плитки для ванной комнатыСамый подходящий вариант для ванной комнаты это фисташковый, розовый или фиолетовый оттенок. Только плитка на стене и на полу должна гармонично сочетаться между собой. Отдавайте свой выбор плитке с глянцевой поверхностью. Именно такой вид плитки способен отражать свет и делать комнату зрительно больше.






Совет №3



Если выбирать плитку для пола, то она должна быть более прочной и иметь толщину не менее 12 мм. Для стены больше всего подойдет плитка, толщиной около 9 мм. Также не стоит забывать и про то, что плитка бывает различного сорта и лучше всего приобретать первого. Ведь плитка первого сорта обладает гладкой поверхностью и правильной формой. Благодаря этому во время процесса укладки плитки, не возникнет ни каких проблем.

Совет №4



Для стены можно приобрести любую плитку и с любой поверхностью. А вот для пола необходимо будет купить именно ту, у которой будет противоскользящее свойство. Иначе после водных процедур при контакте с водой можно легко поскользнуться и получиться травму.

Совет №5



Кроме этого плитка для ванной комнаты должна еще иметь хороший поверхностный защитный слой. Это необходимо, для того, чтобы плитка была защищена от вредных воздействий таких химических средств как шампуни, гели, отбеливатели и многие другие.

И запомните, что покупать плитку нужно в хорошем и специализированном магазине. Если приобретать, например, на рынке, то можно с легкостью наткнуться на подделку.

Дата размещения: 23-03-2017, 04:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать плитку для ванной комнаты
    Планируя сделать в ванной ремонт, практически каждый сталкивается с проблемой выбора качественной керамической плитки. Все-таки, как ни крути, на [...]

  • Советы по выбору плитке для кухни и ванны
    Когда начинается ремонт в кухне или же ванной, то сразу же возникают вопросы как же отделать пол. [...]

  • Выбираем плитку для ванной комнаты
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Эта статья для тех, кто поставил себе цель отремонтировать или просто обновить интерьер в ванной, а как мы знаем, [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  •  
     
    Комментарии: