Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно красить межкомнатную дверь

Как правильно красить межкомнатную дверьМежкомнатные двери относятся к самым важным составляющим интерьера. При любом выбранном дизайне ремонт будет казаться абсолютно не законченным, если двери останутся старыми. Полностью менять дверь не каждому человеку по карману, то зато можно другим способом обновить вид двери. Для этого можно воспользоваться обычной процедурой покраски дверей и, причем, если дать полную волю фантазии, то от этого дела можно получить одно только удовольствие. А данная статья поможет правильно покрасить межкомнатную дверь, и не допустить ни каких ошибок.


Инструкция



Для начала придется полностью снять дверь с петель. Затем вытащить все замки, щеколды и ручки. Если кто-то переживается насчет того, что краска может попасть в углубление для замка, то его рекомендовано закрыть ватой.

Потом следует приступить к тщательной подготовке двери для покраски. Для этого придется полностью удалять старый слой краски. Лучше всего для данного действия использовать следующие растворы: едкий натрий, едкий калий или же техническая карболовая кислота. Одно из этих средств необходимо будет развести в 20% раствор. Потом используя любую хлопковую салфетку, нанесите жидкость на поверхность двери и подождите около 30 минут. Когда краска отойдет, то просто хорошенько помойте поверхность чистой водой и другой салфеткой. Также придется после данной процедуры подождать еще около 4 часов. Это нужно для того, чтобы дверь полностью просохла, так как красить мокрую поверхность нельзя.

Как только поверхность просохла, то тщательно осмотрите дверь. Если на ней есть щели или дырки, то аккуратно их зашпаклюйте. Подождите, пока шпаклевка тоже просохнет, и обработайте всю поверхность шкуркой. Также рекомендовано пройтись грунтовкой по поверхности двери.

Как правильно красить межкомнатную дверьТеперь можно приступать к самому процессу покраски. Обычно более большие поверхности рекомендуют красить валиком, а более маленькие кисточкой. Новые кисточки нужно будет вычесывать, чтобы удалить лишние и плохо закрепленные волоски. А также потом надобно вымочить их на протяжении 10 часов в воде, но это не обязательно.

Красить необходимо начинать в зависимости от двери. Если дверь щитовая, то начинать рекомендовано с торцов, а само дверное полотно закрашивается в несколько приемов. Для данного вида дверей лучше всего использовать алкидные краски.

Если дверь филенчатая, то красить ее нужно будет начинать с углубления, чтобы краска не накапливалась по углам. Макать кисточку или валик в краску нужно будет, как можно реже, и тщательно отжимая об емкость.

После покраски вытаскивать вату или отцеплять молярную ленту нужно будет только после высыхания поверхности. Если краска не достаточно высохнет, то она может сойти вместе со скотчем.

Дата размещения: 26-03-2017, 17:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно покрывать дверь лаком
    Благодаря прозрачности и блеску с помощью лака можно подчеркнуть всю красоту текстуры настоящего дерева. Даже если, например, самим сделать дверь из [...]

  • Реставрация дверей из дерева
    При входе в любое помещение первым делом в глаза бросается межкомнатная дверь, которая в процессе эксплуатации могла приобрести большое количество [...]

  • Как правильно выбрать межкомнатную дверь?
    Чтобы дверь прослужила вам долгий период времени, при её покупке нужно обратить внимание на некоторые параметры. [...]

  • Как правильно покрасить потолок
    От того, в каком состоянии потолок, будет зависеть и выбор краски. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  •  
     
    Комментарии: