Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно нужно наносить структурную краску

Как правильно нужно наносить структурную краскуСтруктурная краска относится к декоративному покрытию, у которого существуют свои достоинства. Поверхность с таким декоративным отделочным материалом будет всегда дышать и благодаря этому в комнате будет естественная циркуляция воздуха и оптимальна влажность воздуха. Кроме этого эти краски очень устойчивы к внешним воздействиям, и благодаря этому их можно использовать, не только для внутреннего ремонта, но также и для покраски внешних фасадов зданий. Но такой вид красок, необычный и поэтому ими еще надобно уметь верно пользоваться. В этой статье будет написана подробная инструкция о нанесении структурных красок.

Инструкция



Перед покраской нужно чтобы поверхность была абсолютно очищенной и сухой. При наличии старого шелушащегося отделочного материала его нужно тщательно удалить, используя шпатель. Если на поверхности есть слой краски, то его придется заматировать наждачной бумагой. Если вдруг на стенах есть грибок или хотя бы следы от него, то вначале поверхность нужно будет очистить от него, а потом хорошенько обработать антисептическими средствами.

Вообще, данный вид красок наносится очень толстым слоем и поэтому есть небольшие неровности или дефекты, то они будут скрыты под слоем отделочного материала. Но вот если изъяны довольно большие, то их надобно заделать шпаклевкой.

Затем придется пройтись по плоскости грунтовкой, используя валик, а в малодоступных местах кисть. Благодаря грунтовке на стене появится защитный слой, который заметно уменьшит расходы краски, а также поспособствует быстрому схватыванию со стеной. Рекомендовано применять под структурную краску акриловую грунтовку с углубленным проникновением.

Как правильно нужно наносить структурную краскуЕсли структурная краска очень густая, то ее нужно будет разбавиться специальным растворителем, только учтите что сильно жидкой она быть не должна. Чтобы получить хорошее дальнейшее прокрашивание можно первым слоем нанести обычную акриловую краску такого же цвета как структурная краска.

Конечный вид стены будет зависеть от того, какая краска и какой технологический прием при нанесении будет применяться. Для получения расцарапанного эффекта необходимо приобрести краску с особым крупнозернистым составляющим. А также для этого еще понадобится тефлоновый шпатель, гребешки или особые терки.

Чтобы создать нежный узор нужно взять шпатель, нанести на него немножко краски и намазать на стену. Затем намочить валик в воде, и выровнять им поверхность с краской. При возделывании ровной поверхности краску разрешено наносить одним слоем и разравнивать вначале продольными, а следом поперечными движениями.

Если для нанесения краски применяется специальный строительный пистолет, то первоначальный слой надобно наносить сверху вниз. А через несколько часов следует нанести завершающий слой, но только поперечными движениями. Очень важно проследить за тем, чтобы на окрашиваемой плоскости не оставалось пропущенных мест. Во время уличной отделки нужно остерегаться солнечных лучей, ветра и дождя.

Дата размещения: 26-03-2017, 17:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно окрашивать потолок водоэмульсионной краской
    Мечта многие людей иметь в каждой квартире белый и ровный потолок. Такой эффект можно добиться с помощью водоэмульсионной краски, которая является [...]

  • Каким способом можно удалить краску со стекла
    Ремонт в доме или в квартире – это очень долгий и сложный процесс. Даже при сильных стараниях его нельзя будет сделать за один день. Во время каждого [...]

  • Каким способом можно избавиться от старой водоэмульсионной краски на потолке
    Каждый человек периодически обновляет интерьер своей квартиры и выбирает те отделочные материалы, которые ему больше всего нравятся. Например, одним [...]

  • Как наносить фактурную краску
    Применение фактурной краски при декорировании стен позволяет получить неповторимое долговечное покрытие, способное прослужить десятки лет. [...]

  • Нанесение краски на стены
    Перед покраской стен вы должны выбрать краску, для этого необходимо учитывать не только ее цвет и фактуру, но и назначение помещения приготовленного [...]

  •  
     
    Комментарии: