Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно сделать заливные полы

Как самостоятельно сделать заливные полыСейчас, во время ремонта в доме все чаще стали использовать для напольного покрытия наливные полы. И это абсолютно не удивительно. Ведь такое напольное покрытие имеет кучу различных достоинств. Например, наливные полы отличаются особой прочностью и долговечностью, а также они являются самим эстетичным напольным покрытием. Кроме этого на поверхности пола с таким отделочным материалом, не будет ни каких швов или стыков.

Наливные полы относятся к декоративному покрытию, благодаря которому можно создать самое настоящее произведение искусства.

Положительные характеристики это, конечно же, хорошо, но вот как самому залить наливные полы это вопрос серьезный. В этой статье будет написана пошаговая инструкция о самостоятельном заливе пола.

Инструкция



Конечный результат работы и его качество будет зависеть напрямую от того, настолько хорошо будет подготовлено основание для заливки пола. Для начала, рекомендовано, тщательно разровнять поверхность и заделать все имеющиеся трещины или стыки между плитами. Удалите любое старое покрытие и хорошенько отмойте поверхность. Также очень важно чтобы были закрыты совершенно все воздушные поры. Иначе если хоть она небольшая останется, то новое напольное покрытие может вздуться воздушными пузырями. Если старое покрытие было деревянным, то ему нужно будет придать легкую шероховатость.

Как только основание отмыто и очищено можно приступить к дальнейшим предварительным работам. Для этого потребуется специальная грунтовка под наливные полы. Возьмите чистый валик и хорошенько обработайте поверхность пола грунтовым раствором. Для высыхания грунтовки потребуется около суток.

После полного высыхания грунтового покрытия можно приступать к действиям по заливке основного слоя наливных полов. Только вначале рекомендовано убедиться в том, что температура воздуха в комнате была не меньше %5 и не более 25 градусов. А также во время самой работы не должны происходить резкие изменения в температуре. Далее необходимо будет приготовить полимерное покрытие, следуя указанной инструкции.

Как самостоятельно сделать заливные полыКак только все готово к заливке пола, то нужно приступать к процессу. Полимерное покрытие обладает отличной текучестью, и поэтому нужно будет просто иногда помогать ему, равномерно распределяться по поверхности. Чтобы регулировать толщину необходимо использовать специальную подвижную планку на правиле. А также нужно будет периодически прокалывать поверхность наливного пола, чтобы в нем не образовывались пузырьки.

Чтобы добиться необычного дизайна, можно поместить под заливку основного пола любые красивые камешки или ракушки. А чтобы получить художественное покрытие нужно просто на основной слой наклеить специальное изображение и потом его залить завершающим слоем. После заливки в обязательном порядке всегда прокатывайте всю поверхность валиком с иголочками.

Дата размещения: 27-03-2017, 02:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Наливные полы
    Наливной пол востребован и популярен в наше время, так как это полимерное покрытие, которое отличается прочностью, изысканностью и долговечностью, а [...]

  • Наливные полы
    Смонтируйте с помощью мастеров наливные поверхности, сделать это сегодня не трудно. [...]

  • Наливные полы
    Наливные полы сегодня востребованы и популярны. [...]

  • Наливные полимерные полы
    Наливной полимерный пол появился совсем недавно, но за короткое время своего существования стал очень популярным среди современников. Среди [...]

  • Полы наливные 3D
    Последнее время 3D полы среди большого количества дизайнерских решений занимают особое место. [...]

  •  
     
    Комментарии: