Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбирать входную дверь

Как правильно выбирать входную дверьВходная дверь обеспечивает всем домочадцам дома чувство надежности и защищенности. Кроме этого дверь должна сохранять тепло в доме и не пропускать холод с улицы. Выбор входной двери это всегда очень ответственный момент и очень важно сделать правильную покупку. Но не каждый человек знает, какую необходимо выбирать дверь и на какие критерии смотреть. В данной статье каждый найдет для несколько полезных советов, которые очень хорошо смогут помочь при выборе входной двери.



Совет №1



Многие люди думаю, что если дверь будет сделана, из любого метала, то она будет намного прочнее и качественнее деревянной. Но такое мнение далеко ошибочное. Вся надежность двери будет зависеть только от качественной конструкции. Поэтому прежде чем выбирать дверь, нужно найти хороший строительный магазин, в котором есть большой выбор.

Совет №2



Запомните, чем дешевле будет стоить дверь, тем не прочнее будет сама конструкция. Обычно на самых дешевых вариантах очень тонкий корпус, который довольно легко сломать. Также на дешевых вариантах самые недолговечные щеколды и замки. Чтобы приобрести качественную дверь, не на один десяток лет, нужно будет ни в коем случае не экономить.

Совет №3



Если выбирать дверь из железа, то она должна быть с большой массой. Естественно, что из-за этого будут сильно перезагружаться петли и лучше всего обращать внимание на их качество. Они должны быть не маленькими и тоненькими, а громоздкими и прочными.

Совет №4



Как правильно выбирать входную дверьВ хорошей двери должны присутствовать качественные замки. По мнению специалистов замков должно быть не менее 2 и желательно с различной системой закрывания. В основном все производители делают замки двух видов: цилиндровые и сувальдные. С внешней стороны должно быть не менее 2 замков, к которым также должны прилагаться ключи. А с внутренней, тоже обязательно должно присутствовать как минимум 2 замка. Причем один из них ни как не должен открываться с внешней стороны.






Совет №5



Во время выбора двери тщательно осматривайте поверхность полотна. Самый подходящий выбор двери это с полотном, толщиной около 2-4 мм. Хорошее и качественное полотно двери должно выглядеть красиво и быть надежным. А также необходимо будет узнать, какими шумоизоляционными характеристиками дверь обладает. И по своему усмотрению и желанию каждый может выбрать дверь либо с глазком, либо без. Но естественно что выбор двери с глазком будет самым верным и причем обзор видимости должен быть не менее 120 градусов.

Дата размещения: 30-03-2017, 02:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать самостоятельно входную дверь?
    При покупке новой квартиры перед хозяином встаёт необходимость покупки или замены входной двери. Дом начинается именно с входной двери. [...]

  • Как выбрать качественную входную дверь
    Чтобы защитить и обезопасить свое жилище от недоброжелателей, необходимо заранее позаботиться о приобретении качественной входной двери. Идеальными [...]

  • Как выбрать межкомнатную дверь
    Выбор межкомнатной двери - занятие не простое! Нужно знать некоторые нюансы, чтобы не ошибиться. [...]

  • Выбор входной металлической двери
    На сегодняшний день на рынке продаж представлен широкий выбор входных дверей из металла. Современные металлические двери изготавливаются по новым [...]

  • Критерии качественной двери
    Дверь, несомненно, важный элемент декора любого интерьера, кроме того она выполняет массу других функций, служит нишей для перемещения, обеспечивает [...]

  •  
     
    Комментарии: