Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как избавиться от муравьев в доме

Как только приходит весеннее тепло и лето, в квартирах могут появиться муравьи, которые своим присутствием приносят хозяевам немало хлопот. В особенности это касается тех жителей, которые проживают на первых этажах или в собственных загородных домах. Более полная информация о уничтожении муравьев в квартире находится тут, а в этой статье мы рассмотрим основные, более популярные способы решения.

Как избавиться от муравьев в домеКак избавиться от муравьев в доме


Внешний вид таких муравьев практически не отличается от садовых, разве что они имеют меньшие размеры. Они без особых сложностей попадают в дом и если эту проблему вовремя не решить, спустя определенное время вам придется бороться с целой колонией.

Что касается их мест обитания, это чаще всего скрытые, малодоступные места – межэтажные перекрытия, кафельная облицовка, плинтусы, под паркетом, штукатурные трещины и так далее.

Если вы обнаружили у себя дома таких муравьев, это вовсе не значит, что их гнездо находится рядом. Такие вредители способны перемещаться на большие расстояния, а влечет их еда.

Чем грозят квартирные муравьи



Многие полагают, что муравьи, в отличии от других вредных насекомых, практически безобидны. Однако, по мнению специалистов, такие соседи могут негативно сказаться на самочувствии, ведь они соприкасаются с нечистотами, а потом с пищей, перенося тем самым различные инфекции.

Из-за чего в квартире появляются муравьи



Это касается любых насекомых и приходят они в помещение для того, чтобы поживиться. Их может привлечь грязная посуда, крошки, оставленные на столе, мусорное ведро, которое давно переполнилось и так далее – все это подстегивает их аппетит.

Конечно, идеально очистить жилье от пищи, которую употребляют муравьи невозможно, но, как минимум, следует качественно прибраться, прежде чем начинать охоту за ними.

Способы борьбы с домашними муравьями



Прежде чем бороться с этими насекомыми за ними следует понаблюдать. Как известно, эти вредители живут семьями, где у каждого есть своя обязанность. К примеру, рабочие виды занимаются переносом еды в гнездо, поэтому за ними и следует проследить, чтобы отыскать гнездо.

На данный момент доступны как дедовские, так и более современные способы борьбы с муравьями.

Широким спросом пользуются химические препараты, различные аэрозоли, спреи, яды и прочие средства. Каждый вариант отличается своей эффективностью, но, тем не менее, имеет и некоторые недостатки. Во-первых, такие средства вредны для человека, а во-вторых – насекомые к ним привыкают.

Если вы решили воспользоваться химическим средством, чтобы раз и навсегда избавиться от насекомых, рекомендуется после обработки жилья не появляться в нем в течении суток. Если такой возможности нет, то сейчас доступны особые ловушки, которые наполняются твердым веществом или гранулой, привлекающей добытчика. Муравей забирает приманку и тащит ее в гнездо, где и заражает весь муравейник. При расставлении таких средств следует быть внимательным, чтобы животные или дети не смогли добраться до них.

Дата размещения: 11-05-2017, 02:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Цветы, как средство борьбы с вредителями
    Роль цветов в декорировании ландшафтов трудно переоценить: при этом используется не только их внешняя красота и разнообразие, но и обилие различных [...]

  • Рекомендации по борьбе с вредными насекомыми на газоне
    Газонные участки являются очень лакомой территорией для проживания и размножения многих насекомых, часть из которых являются вредными. Начиная борьбу [...]

  • Защита деревянного дома от насекомых
    Технологии продолжают развиваться, появляются все новые строительные материалы, но, тем не менее, до сих пор большим спросом пользуется древесина. [...]

  • Что такое инсектицидная лампа. Эффективность прибора
    Насекомые не только больно кусаются, но и разносят микробы и вирусы, что может стать прямой угрозой человеческому здоровью. Поэтому, от этих мелких [...]

  • Сад и средства его защиты
    Многие начинающие садоводы ошибочно думают, что если в их саду нет плодовых кустарников и деревьев, то грызуны, насекомые и прочие вредители не [...]

  •  
     
    Комментарии: