Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кабель канал ПВХ – это стиль и безопасность

Кабель канал ПВХ – это стиль и безопасностьДля прокладки кабельных систем в промышленных помещениях, в офисах, в частных и многоквартирных домах используется кабель канал ПВХ. Он позволяет полностью спрятать сплетения проводов и кабелей, обеспечивая таким образом безопасность и удобство при эксплуатации. Пластиковый короб для кабеля может также выполнять роль элемента декора в созданном или проектируемом интерьере, однако он предназначен лишь для внутреннего использования. Также он выполняет функцию защиты проложенных линий от механических повреждений, сохраняя при этом легкий доступ к кабелям при необходимости проведения ремонтных работ.

Виды кабельных коробов



Кабель канал ПВХ – бывает следующих видов: плинтусный, напольный и парапетный. Плинтусный короб применяется для прокладки кабелей и проводов по поверхности стен внутри помещений. Он отличается прочным корпусом, который защищает проводку от внешних механических воздействий.

Парапетный короб обладает перегородкой и двойной стенкой. В него могут монтироваться розетки и выключатели. Напольный кабель применяется чаще всего в офисных помещениях, он помогает спрятать сплетения кабелей и проводов, подключаемых к компьютерам и офисной технике. Данный кабельный канал нельзя использовать на внешней стороне фасадов зданий.

Все системные аксессуары изготовлены из экологически чистого ABS-пластика, а для мини-каналов кабеля используется самозатухающий ПВХ-пластик. Продукт прост в установке, его можно пилить и сверлить в нём отверстия. Поставляется также установочная коробка под розетки W45, которая позволяет в любом месте помещения установить необходимые для работы розетки и выключатели.

Где купить



У официального дилера в ассортименте имеются кабельные каналы различных размеров (12х12, 15х10, 16х16, 20х10, 25х16, 25х25, 40х16, 40х25, 40х40, 60х40, 60х60, 80х60, 100х60 мм). Вам предлагается большой ассортимент аксессуаров: переходники, заглушки, соединители и др. Короба небольшого размера (16×16, 25×16, 25×25 мм) могут иметь на задней поверхности самоклеющуюся ленту, что значительно облегчает их прокладку.

Купив у нас пластиковый кабель канал и составляющие к нему по цене производителя, вы сможете установить проводку в помещении безопасно и эстетично. Оплата за товар, а также его доставка осуществляется по согласованности с заказчиком.

Дата размещения: 5-06-2017, 03:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить пластиковый плинтус с каналом под кабель
    Целью установки плинтуса является закрытие шва между полом и стеной, защищая стеновую отделку от пачканья. В случае с пластиковым плинтусом, [...]

  • Как провести отрытую проводку
    Как известно, по типу укладки проводка может быть скрытой и открытой. Для реализации первого варианта потребуется прокладывание проводов в заранее [...]

  • Что такое кабель канал
    Кабель каналы в последние годы стали очень популярны, они используются как в жилых, так и не в жилых помещениях. По сути, все кабель каналы являют [...]

  • Открытая электропроводка в доме своими руками
    Открытая электропроводка прокладывается по поверхности стен, потолков и полов. [...]

  • Кабель канал
    При монтаже электрических цепей требуется использование надежной изоляции. Самым лучшим вариантом для этих целей будет применение короба, или [...]

  •  
     
    Комментарии: