Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Лечебный дизайн квартир

Лечебный дизайн квартирПсихологи, экологи и дизайнеры разработали правила, следуя которым вы можете сделать свой дом или trian.tiu.ru не только удобным, но и целебным.

Первым правилом создания такого дома является использование экологических материалов. Хорошо. Если бы вы смогли соблюдать экологическую чистоту на этапе строительства вашего дома. Это можно сделать только для частного дома, или садового домика.

Полезными считаются такие материалы, как дерево, солома, глина. Природные камни и глиняные кирпичи также могут стать основой здорового дома. Металл и стекло уже не так безопасны, но без их использования просто ничего не получится.

Бетон, пластик, различные химические смеси, без которых не обходится ни одно строительство, нужно будет обезвреживать. Последние достижения технического прогресса дают очень много удобств и пользы, однако приносят и вред своим химическим составом. Поэтому по мере возможностей, лучше использовать природные отделочные материалы.

Нейтрализовать вредное воздействие химических веществ, которые использовались при строительстве и отделке квартиры можно с помощью комнатных растений. Из цветов составляются целебные коктейли, которые очистят ваш дом.

Обеззараживают воздух растения богатые фитонцидами: базилик, кардамон, ройциссус. Успокаивают нервную систему, такие, например, растения, как герань, лаванда, монстера. Нейтрализовать токсины можно с помощью драцены душистой, пиперомия.

Кроме целебных свойств растения обладают приятным запахом и красивыми цветами. Таким образом. К их целебным свойствам добавляется ароматерапия и успокаивающее воздействие.

В декоре своей квартиры используйте натуральные материалы. Замените пластиковые контейнеры плетеными корзинами, используйте керамическую посуду. В тканевом декоре используйте лен, хлопок. Хороши, если вещи сделаны своими руками, они обладают особой положительной энергетикой. А вот охотничьи трофеи, лучше убрать из дома. Их энергетика не окажет положительного влияния на ваше здоровье.

Заниматься рукоделие полезно не только для украшения своего дома, но и для снятия стресса. Простое вязание, или вышивание отвлечет вас от повседневных дел и доставит настоящее удовольствие.

Если вы хотите сделать свой дом уютным, то избегайте слишком сложных конструкций, острых углов и насыщенных ярких тонов. Обилие зеркал и слишком яркий свет не добавляют уюта и комфорта.

Уютный, теплый дом, в котором вы будете чувствовать себя комфортно будет приносить вам радость и здоровье.

Дата размещения: 28-03-2013, 09:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент дома и его отделка
    Отделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При [...]

  • Комфортный климат в квартире в любое время года
    Кроме стильной отделки и современной мебели, в каждой квартире для уюта и комфорта должны поддерживаться наиболее оптимальные температура и [...]

  • Как выбрать строительные материалы
    От того, насколько продумано будут выбраны строительные материалы зависит в целом результат, а именно прочность дома, его качество. По этой причине к [...]

  • Где лучше всего приобретать строительные материалы?
    На данный момент самым огромным рынком товаров во многих странах является именно строительный рынок. Потребность в новых материалах постоянно только [...]

  • Разработка дизайна загородного дома
    В настоящее время понятие загородный дом или коттедж рассматривается как жилой дом, в отличие от более ранних предрассудков, когда дачи [...]

  •  
     
    Комментарии: