Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы цементной штукатурки

Плюсы и минусы цементной штукатуркиНа самом деле отделка разных поверхностей штукатуркой это более серьезный и ответственный этап. Ведь от того насколько будет верно выбран состав и от того насколько качественно будет выполнена работа будет зависеть дальнейшие характеристики долговечности и привлекательности декоративного покрытия.

Разновидностей штукатурки существует несколько, но большинство людей выделяют самую универсальную из них это та, которая состоит их цемента. Цементная штукатурка всегда пользовалась большой популярностью и не уступала ничуть по своим эксплуатационным показателям другим видам отделочного материала. Чтобы лично в этом убедиться необходимо будет подробно ознакомиться со всеми положительными и отрицательными показателями цементной штукатурки.

Плюсы цементной штукатурки



Самое главное преимущество это прочность. Цементная штукатурка во много раз прочнее и долговечней чем все другие виды штукатурки. Такой положительный показатель в первую очередь подразумевает под собой повышение надежности той или иной отделанной поверхности.

Благодаря этому необходимость в частых проведениях ремонта сократится до минимума.

Кроме этого данный вид штукатурки обладает отличной степенью адгезии. Даже, например, если наносить цементную штукатурку на монолитное основание, то можно не использовать дополнительные присадки или грунтовки. В составе данной штукатурки есть такие компоненты, которые обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью. Такая положительная черта обеспечит сохранностью целостности нанесенного покрытия.

Плюсы и минусы цементной штукатуркиЦементная штукатурка обладает высокой степенью влагостойкости. Такой показатель является довольно значимым особенно для некоторых помещений, где присутствует повышенная влажность. Если нанести качественный и плотный слой, то он будет препятствовать впитыванию влаги и последующему разрушению конструкции.

Штукатурка, сделанная из цемента, также отличается низкой стоимостью. Хотя по всем эксплуатационным показателям она превосходит все остальные разновидности отделочного материала.


Минусы цементной штукатурки



К минусам можно отнести то, что такую штукатурку нельзя применять для деревянной, пластиковой или окрашенной поверхности.

Кроме этого очень важно будет правильно рассчитать нагрузку, так как цемент сам по себе имеет довольно тяжелый и удельный вес.

Дата размещения: 28-06-2017, 16:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фасадная цементная штукатурка и ее особенности
    Изготовленная на цементной основе фасадная штукатурка, также как и абсолютно все виды отделочных материалов, имеет целый ряд необходимых качеств, [...]

  • Сухая штукатурка, и ее разновидности
    Практически ни одни серьезные ремонтно-строительные работы не обходятся без штукатурных работ, при помощи которых осуществляется выравнивание стен и [...]

  • Самостоятельное железнение цементной штукатурки
    Само по себе слово железнение подразумевает собой разглаживание или заглаживание штукатурки. В конце этого процесса на поверхности образуется [...]

  • Разновидности теплой штукатурки
    При совмещении древесного опила с раствором цемента можно получить очень дешевый тип утеплительной штукатурки. В ее состав также может входить [...]

  • Декоративная штукатурка
    В последнее время модно стало использовать для оформления потолка декоративную штукатурку и кстати декоративная штукатурка своими руками делает очень [...]

  •  
     
    Комментарии: