Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подобрать освещение для гостиной

Как подобрать освещение для гостинойГостиная является центральной и самой универсальной комнатой в доме. Здесь встречают гостей, проводят вечера с семьей, смотрят фильм или читают книгу – это место, где каждому члену семьи должно быть комфортно и уютно. Немаловажную роль в этом играет освещение, которое может как улучшить атмосферу в гостиной, так и сделать ее тусклой и мрачной. В создании идеального освещения на помощь приходят дизайнерские светильники и люстры, например, такие как здесь.

Помимо классического освещения, где источник света размещается по центру комнаты, существуют также различные приемы, способные преобразить гостиную. Для комнат с низкими потолками оптимальным вариантом станет освещение при помощи торшеров и настольных светильников, так как люстра визуально понижает высоту полотка.

Необычные по форме потолки заиграют еще лучше, если установить на них закарнизную подсветку с помощью светодиодной ленты. Такой прием подойдет и для стандартного потолка, что визуально расширит комнату. Если позволяет пространство, можно повесить красивую стеклянную или хрустальную люстру, которая в паре с закарнизной подсветкой добавит гостиной особую торжественную атмосферу.

Освещение гостиной также зависит от зонирования помещения. Стоит позаботиться об освещении каждой зоны: дивана с телевизором, кресла с книжной полкой, обеденного стола со стульями. Для местного освещения подойдут торшеры, настольные и настенные светильники, подвесные лампы и бра.

При наличии в гостиной картин и ниш, можно установить в них подсветку, организовав таким образом декоративное освещение. Светодиодные ленты, установленные по периметру комнаты, на потолке или на полу, придадут комнате особую камерную атмосферу.

При выборе осветительных приборов не стоит забывать, что они являются полноценным предметом декора, поэтому даже при выключенном свете должны гармонично дополнять интерьер. Стильные оригинальные модели можно найти на сайте The Acrhitect, где представлены лучшие предметы декора и освещения от проверенных европейских производителей. Разнообразие форм, цвета и стилей позволят подобрать идеальный светильник для любой гостиной.

Дата размещения: 12-07-2017, 06:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Профили для светодиодных лент
    При создании интерьера, как в доме, так и в офисе очень часто определяющую роль играет освещение. С помощью различных осветительных приборов можно [...]

  • Советы по выбору освещения для гостиной
    Гостиная комната, как правильно осуществляет целый ряд предназначений. Например, в ней встречают всех гостей, а также собираются по вечерам в своем [...]

  • Правильная организация освещения в квартире
    Свет играет огромную роль для человека. Осветительные приборы являются непременным атрибутом каждого помещения, в особенности квартиры. Каждую деталь [...]

  • Светодиодные светильники для кухни
    На данный момент в кухонных помещениях все чаще можно встретить LED-светильники, которые благодаря своей функциональности и сочетаемости трех видов [...]

  • Потолочные светильники для гостиной
    Постарайтесь сделать классический дизайн интерьера, приобретя светильники, люстры, и так далее. [...]

  •  
     
    Комментарии: