Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем хороши детские двухъярусные кровати?

Чем хороши детские двухъярусные кровати?Давайте обсудим, чем хороши детские двухъярусные кровати которые можно купить здесь http://filieramebel.ru/mebel/detskaya-mebel/krovati-dvuhyarusnye/. Кроме плюсов, мы так же затронем тему их недостатков, и, конечно же, поговорим о том, на что нужно обратить внимание при выборе двухъярусных кроватей.

Достоинства

Основным плюсом их использование, считается экономия площади в комнате.

Очень часто подобные кровати оснащены дополнительными шкафчиками, и откидными столами, при помощи чего вы сможете ещё больше сэкономить место в комнате.

Так же двухъярусная кровать может служить дополнительным местом для игр, второй ярус вполне может служить наблюдательным пунктом.

Высота второго яруса позволит ребёнку научиться не боятся высоты, а ежедневные подъёмы и спуски по лестнице, будут не плохой зарядкой для малыша.

Если брать стоимость 2 кроватей, плюс стоимость ящичков для вещей, и сравнивать её со стоимостью двухуровневой кровати, то сравнение будет явно в пользе последней.

Недостатки

Высота это всегда опасно, и первым недостатком является, то, что ребёнок может упасть со второго яруса, а это как минимум 1,5 метра.

Обычно они рассчитаны на маленьких детей, а это значит, её придётся менять, как только дети немножко подрастут, простые кровати в данном случае отслужат вам куда более длинный срок.

И последний недостаток, который существует, это уборка в комнату, весит подобное изделие довольно много, особенно если учесть все шкафчики, и другие её дополнения, просто так отодвинуть и убрать под ней, не получиться, придется проявить смекалку.

Дополнения

Материал изготовления, в данном случае стоит обратить внимание на каркас, лучше конечно если он будет металлический, но очень часто используют ДСП.

Проверьте, с помощью чего соединены детали кровати, лучше оно будет сделано с помощью евровинтов.

Если вы всё-таки решили приобрести деревянную кровать, а, как правило, их и выбирают, то посмотрите на прочность каркаса, просто возьмитесь за него и попытайтесь расшатать, если амплитуда, достаточно большая, то лучше поискать другой вариант. Дети любя прыгать на кроватях, и после недели таких прыжков, ванн второй ярус просто рухнет на первый.

Лестница, ножки на лестнице должны быть маленькими по диаметру, иначе ребёнок не сможет самостоятельно туда забраться.

Второй ярус должен быть оборудован, специальными перилами, чтобы ребёнок не упал во время сна.

Обратите внимание на высоту потолков вашей квартиры, расчёт должен быть токовым, что ребёнок будет прыгать на втором ярусе, и не доставать даже руками до потолка.

Теперь вы знаете не только, чем хороши двухъярусные кровати, но и чем они плохи, а также на что необходимо обратить внимание при их приобретении. Мы надеемся, что наши советы вам помогут.

Дата размещения: 25-07-2017, 02:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности кроватей
    Если вы решили приобрести кровать из дерева для своей спальни, то вы совершаете правильное решение, ведь именно она станет настоящим украшением этой [...]

  • Правила выбора кровати
    Ни для кого не секрет, что половина жизни человека проходит во сне. Для того чтобы человек хорошо себя чувствовал ему необходим здоровый, [...]

  • Металлические кровати
    Большинство из вас знают, что «половину» своей жизни на земле люди проводят во сне. Поэтому, для каждого нормального человека очень важно, чтобы [...]

  • Выбираем ортопедическое основание для кровати
    Каждый человек знает о том, что выбору кровати необходимо уделять особо пристальное внимание. Но как показывает практика, сегодня можно встретить [...]

  • Устройство двухэтажной кровати для детей
    Двухэтажная кровать представляет собой интересный игровой центр, поскольку дети очень любят не только спать, но и проводить время за играми на такой [...]

  •  
     
    Комментарии: