Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обустройство придомового участка

Обустройство придомового участкаПредставить себе загородный дом без должным образом обустроенной придомовой территории и присутствия оригинального ухоженного сада, сегодня, наверное, получится далеко не у каждого. Ведь ни один дом не будет достаточно гармонично сочетаться с окружающей природой, если на прилегающем к нему участке будут полностью отсутствовать различные кусты, деревья и небольшие искусственные водоемы.

Сейчас в сфере ландшафтного дизайна существует множество всевозможных современных тенденций, правда далеко не все они одинаково хорошо подходят для различных климатических условий. Так, к примеру, в местах, где выпадают достаточно большие объемы снега, довольно многие дизайнерские приемы попросту не осуществимы.

Обустройство альпинария или альпийской горки



Довольно многие хозяева зачастую просто грезят о присутствии такого оформления на своей придомовой территории. Правда, при этом, в настоящий момент на участках чаще всего можно встретить лишь некоторые подобия истинно настоящих альпийских горок, хотя и довольно привлекательные. Выполняемые сегодня на приусадебных территориях альпийские горки, как правило, абсолютно не имеют ничего общего с цветами и травами, произрастающими в Альпах, и обычно состоят из всевозможных камней и различных распространенных растений.

Действительно настоящая альпийская горка обычно выполняется в виде оригинального горного пейзажа, состоящего по большей части из камней и, конечно же, растущих в Альпах растений.

Именно из-за этого, при желании создать на своем участке истинно натуральный вариант альпийских горок, желательнее всего будет обратиться за помощью к профессиональному ландшафтному дизайнеру, который не только грамотно подберет наиболее оптимальные материалы, но и создаст максимально гармоничное оформление.

Создание искусственного водоема



Обустройство придомового участкаЕще не так давно, небольшие рукотворные водоемы считались неким элементом роскоши, и крайне редко применялись при облагораживании придомовых участков. Однако сегодня создание подобных элементов ландшафтного оформления перестало быть крайне затратным мероприятиям, и стало пользоваться весьма широкой популярностью.

Оформление декоративного освещения



Прежде всего, как правило, декоративное освещение на участках обустраивается непосредственно вдоль присутствующих на нем дорожек. Кроме того, в случае грамотного расположения, специальные декоративные светильники для подсветки лестницы также могут стать великолепным дополнением и к присутствующим на участке водоемам, и к созданной на нем альпийской горке.



Дата размещения: 11-03-2019, 04:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Создание ландшафтного дизайна
    Облагораживание приусадебного участка - это увлекательное занятие, которым можно заниматься и самостоятельно. [...]

  • Обустройство забора: несколько полезных рекомендаций
    Каждый человек, без всяких сомнений, старается по максимуму обеспечивать свой дом достаточно надежной защитой, как от посторонних глаз, так и от [...]

  • Устройство альпийской горки в саду
    Камни гармонично вписываются в стиль сада, имитируя природный ландшафт. В современном дизайне такие соображения приобретают все большую популярность. [...]

  • Растения для альпийской горки
    Настоящим украшением любого участка может стать красиво оформленная альпийская горка. Многие пользователи приусадебных территорий думают, что такую [...]

  • Оформление клумбы
    Клумбы на приусадебных участках имеют не только декоративное и эстетическое значение, также они помогают объединить всю композицию ландшафтного [...]

  •  
     
    Комментарии: