Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как определить стоимость натяжного потолка?

Как определить стоимость натяжного потолка?Профессиональные компании перед установкой потолка определяют ориентировочную стоимость. Это поможет сориентироваться в затратах и подготовить бюджет заранее. Без дополнительной информации и опыта сделать это не так просто.

Рассчитать ориентировочную цену на потолок вы можете с помощью калькулятора, который находится по этой ссылке. Мастера берут в расчет:

  • Высота потолков. Это определяет параметры каркаса. Металлопластиковая основа – самая дешевая часть потолка. На сборку конструкции профессионалам хватает 30-40 минут.

  • Трубы и вентиляция. Установка натяжного потолка затрудняется, если в помещении много отопительных труб и вентиляционных выходов.

  • Приборы освещения. В предварительном проекте просчитывается местоположение светильников. Некоторые потолки зонируют пространство комнаты, что актуально для квартир-студий.

  • Площадь. Ключевой критерий – площадь помещения. Согласно этому подбирается полотно. Сегодня монтируются тонкие материалы, но устойчивые к внешним воздействиям, микроклиматическим изменениям и механическим повреждениям.


  • Почему работа с профессионалами – приоритет?



    Самостоятельная установка полотна затруднена из-за отсутствия опыта и инструмента. Для натяжения применяется специальная тепловая пушка. Можно найти б/у конфигурации в аренду, но применение узкоспециального оборудования предполагает соблюдение правил безопасности.

    При снятии замеров мастера берут в расчет не только строительно-технические характеристики. Важно учитывать продуваемость помещения, уровень влажности. Это поможет подобрать полотно, которое не просядет и не потеряет стройности уже через 2-3 недели после установки.

    Дата размещения: 26-08-2017, 16:47
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Светильники для натяжного потолка: какие выбрать
    Внешние декорирующие свойства натяжного потолка во многом зависят от грамотно подобранных светильников: с их помощью создаются красивейшие визуальные [...]

  • Советы хозяевам перед установкой натяжного потолка из ПВХ
    Каждому владельцу любого жилища хочется, чтобы ремонт и дизайн помещений в нем был уникальным и безупречным. Настоящей находкой для создания [...]

  • Ремонт натяжного потолка
    На данный момент конструкции натяжных потолков - это не предметы роскоши, которые пользуются популярностью. [...]

  • Как расчитать сколько стоит натяжной потолок и его установка
    Монтаж натяжных потолочных конструкций начинают с главного – с необходимых замеров, учета особенностей помещения и расчета сколько стоит натяжной [...]

  • Преимущества натяжного потолка
    Приступая к ремонту квартиры, мы конечно не обходим стороной и потолок. Но как его отделать? Побелить или покрасить? Не очень эстетично и не [...]

  •  
     
    Комментарии: