Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно утилизировать мебель?

Как правильно утилизировать мебель?Для многих людей, при перевозке с одной квартиры на другую, вопрос утилизации старой мебели является настоящей проблемой. В самом деле, какой смысл везти старую, отслужившую свое рухлядь, да еще платить за это деньги? Ведь цена услуги "перевозка мебели" напрямую зависит от объема работ, выполненных грузчиками.

Правильная утилизация мебели: что это такое?



На сегодняшний день, есть способы простой и цивилизованной утилизации. Существуют специализированные компании, которые предоставляют услугу "вывоз мусора" по вывозке старой мебели и бытовой техники в специально предназначенные для этого места.

Если, к примеру, для старой чугунной ванны найдется применение (ее можно использовать на даче или без особых проблем сдать в утиль), то со старым холодильником или телевизором придется изрядно повозиться.

Поскольку в этих предметах бытовой техники имеется огромное количество комплектующих, — то и утилизируются они раздельно. Далеко не каждый человек знает все эти тонкости. Именно поэтому, важно найти профессиональную транспортную компанию. Работники оперативно и аккуратно разберут и вынесут технику и мебель, подлежащие вывозу. При этом гарантируется абсолютная целостность стен и напольных покрытий. Не пострадает и новая мебель, если вы уже успели ее купить.

Чем выгодна профессиональная утилизация?



Коммерческие фирмы работают в соответствии с имеющимися расценками, в которые входят: эксплуатация транспортного средства, задействование грузчиков для работы и собственно сам процесс утилизации.

Оперативность выполненной работы, аккуратность. Ни о каком мусоре, оставленном после выноса ненужных вещей, — речь не идет. Помещение будет сиять чистотой.

Законность выполненной работы. Как правило, самостоятельные попытки вывезти старые вещи, связаны с нарушением законодательства. А это влечет за собой немалые штрафы.

Как происходит утилизация?



В процессе утилизации происходит сортировка материалов. Часть отправляется на свалку, а часть проходит переработку. Металлические детали дут на переплавку (в результате, получается высококачественный металл). Пластмассовые детали измельчаются и добавляются в первичное сырье. В результате, получается продукция небольшой себестоимости, но хорошего качества.

Из старой мебели получаются хорошие топливные брикеты. Туалетная бумага, бумажные салфетки часто получаются из переработки вторичного сырья.

Дата размещения: 18-10-2017, 04:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вывезем абсолютно всё, что Вам не нужно!
    В повседневной жизни, к сожалению, мы не придаём особого значения, на первый взгляд, элементарным, но немаловажным вещам. Чистота – залог не только [...]

  • Вывоз и утилизация грунта
    Когда строится дом или любое другое сооружение, владельцам земельных участков приходится решать проблемы, связанные с вывозом и утилизацией грунта. [...]

  • Утилизация мебели
    Уже довольно давно всем людям известно, что вывоз старой, отслужившей хозяевам долгий срок мебели является одной из самых востребованных на [...]

  • Новая жизнь для старой мебели
    Домашняя обстановка имеет немаловажное значение в жизни каждого человека. Цветовая гамма, организация помещений, расстановка мебели – все это, так [...]

  • Утилизация отходов
    Во время производства нового изделия или продукта неизбежно появление материалов, которые образовались путем обрезки, или элементы, которые еще не [...]

  •  
     
    Комментарии: