Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дома из бревна

Дома из оцилиндрованного бревна



Дома из бревнаНа фоне привычных кирпичных домов дома из оцилиндрованного бревна выглядят необычайно привлекательно — безупречно ровные, приятного насыщенного цвета бревна одинакового размера, плотно пригнанные одно к одному, приветливо сияют на солнце, притягивая внимание. Но деревянные дома из оцилиндрованного бревна не только очень красивы, ведь дерево обладает отличными свойствами.

Сплошные преимущества



Прежде всего, это экологически чистый материал, обладающий низкой теплопроводностью. Поэтому в таком доме всегда будет тепло. К тому же не требуется возводить стены большой толщины, а, учитывая небольшой удельный вес древесины, строительство домов из оцилиндрованного бревна можно вести на почвах, недостаточно подходящих для возведения домов из камня и кирпича, и к тому же обойтись без основательного фундамента.

Когда разрабатываются проекты домов из оцилиндрованного бревна, учитываются все пожелания заказчика о размерах и конфигурации жилища, оговариваются все вопросы, касающиеся основных конструктивных элементов и особенностей сруба. После этого производятся замеры в месте застройки, и в ходе разработки проекта учитываются такие важные факторы, как тип грунта, рельеф участка, расположение прилегающих строений.

Но можно выбрать также готовые проекты бревенчатых домов, если вам хочется сократить время на постройку и сэкономить средства. Они очень разнообразны как по величине, так и по конструкции и дизайну.

Дом без хлопот



Особенно выгодно заказывать дома из оцилиндрованного бревна под ключ. В этом случае вы можете не заботиться ни о чем, кроме выбора готового проекта и оплаты. Поскольку технология строительства таких домов продумана до мелочей, их возводят не только быстро, но еще и качественно. Вы поселитесь в доме, где все инженерные системы для обеспечения водоснабжения и водоотвода, электороснабжения и канализации разработаны и выполнены специалистами высокой квалификации, и вам не придется испытывать никаких неудобств. Вся внутренняя отделка будет согласована с вами, все элементы интерьера будут разработаны профессиональными дизайнерами и неизменно приводить в восхищение ваших гостей.

Стоят дома из оцилиндрованного бревна недорого, а выглядят очень презентабельно и оригинально. Это привело к быстрому росту их популярности. Особенно хороши они для тех, кто ценит сочетание старинных традиций и передовых технологий.

Дата размещения: 8-11-2017, 07:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сравниваем дома из оцилиндрованного бревна и бруса
    Дерево - один из лучших строительных материалов, который славится своей экологичностью. [...]

  • Строительство домов из оцилиндрованного бревна - полезные советы профи
    Дерево – один из первых материалов, который научился обрабатывать человек. В том числе и для постройки жилищ. С развитием инструментов, технологий [...]

  • Строительство домов из оцилиндрованного бревна
    Шум, суета, неблагоприятная экологическая обстановка – это ещё не все причины, по которым многие жители больших городов строят загородные дома. [...]

  • Строительство дома из оцилиндрованного бревна
    Прежде всего, стоит сказать, что строительство домов из дерева, это наиболее практичное решение, нежели конструкции из кирпича. Существенным [...]

  • Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна
    На сезонный период проживания, как правило, рассчитаны дачные дома, строительство которых было произведено из оцилиндрованного бревна. [...]

  •  
     
    Комментарии: