Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

На это надо обратить внимание при покупке квартиры

На это надо обратить внимание при покупке квартирыЕсли вы решили купить квартиру, вам для начала надо изучить все нюансы этого дела, в частности основные риски, связанные с покупкой квартир на вторичном рынке. Ну и, как вы, наверное, догадались, эта статья посвящена подводным камням, таящимся на пути желающих купить 3 комнатную квартиру здесь https://lipetsk.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/. А камней этих, кстати говоря, очень даже немало.

1. Если квартира была приобретена собственником в результате приватизации, вам обязательно нужно ознакомиться с тем, кто еще помимо человека, продающего квартиру, участвовал в приватизации. Ну и, разумеется, необходимо убедиться в том, что все эти люди согласны на совершение сделки. И да, ни в коем случае не покупайте жилье с «пассажиром», который через месяц обещает выписаться. Это может обернуться серьезными проблемами.

2. Нередки случаи, когда лица, продающие квартиры по доверенности являются мошенниками. Поэтому если вы имеете дело с доверенным лицом, вам в любом случае надо проверить законность доверенности, а также убедиться в том, что собственник квартиры не против ее продажи и вообще в том, что он понимает, что делает.

3. История квартиры, а именно история сделок, связанных с передачей прав собственности на квартиру имеет очень большое значение. Не стоит покупать жилье, которое часто продавалось, а также жилье, которое было в собственности государственных предприятий. Случаи бывают разные, лучше заранее подстраховаться, и не ввязываться в такие сделки.

4. Не советуем совершать сделки по купле продаже недвижимости с недееспособными людьми, а именно с алкоголиками, наркоманами, несовершеннолетними и с психически нездоровыми людьми. Тут все дело в том, что такая сделка может быть при определенных обстоятельствах оспорена, и вы в результате потеряете квартиру.

5. При покупке квартиры обязательно надо проверить есть ли кто-то из собственников в местах тюремного заключения, а также есть ли собственники, которые куда-то пропали. Продажа квартиры считается незаконной, если хотя бы один собственник не согласен с проведением сделки. Бывают случаи, когда люди, отбывающие наказание по выходу на свободу обнаруживают, что жилье, в котором они проживали, продано, а от родственников и след простыл.

6. Нужно проверить не находится ли квартира под арестом или в залоге. Кроме того, она ни в коем случае не должна быть предметом судебного разбирательства.

Обо всем этом обязательно надо помнить, приобретая квартиру.

Дата размещения: 29-11-2017, 03:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Квартира от застройщика. Плюсы и минусы
    Решив приобрести квартиру люди сталкиваются с проблемой выбора. Что лучше, купить жилье на вторичном рынке или у застройщика? Эти оба варианта имеют [...]

  • Выбор жилья в новостройке
    В конце рабочего дня так важно прийти к себе домой и расслабиться! Но общеизвестно, что существуют некоторые отличия между понятием «дом». Приятную [...]

  • Оформление сделок с недвижимостью
    Когда пришло время оформлять недвижимость, то надо знать, что существуют некие правила в отношении этих сделок. [...]

  • Советы при покупке квартир
    Настал момент приобрести квартиру. Узнав о всех подробностях сделки, можно сделать вывод, что риелторы оказываются ненужными. Однако это не совсем [...]

  • Покупка квартиры. Основные правила
    Для покупателя ответственным шагом является покупка квартиры. К нему необходимо относиться со всей ответственностью. Существует несколько основных [...]

  •  
     
    Комментарии: