Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Достоинства и недостатки поручней из нержавеющей стали

Достоинства и недостатки поручней из нержавеющей сталиПоручни из нержавеющей стали можно встретить везде, это и входы в аптеки, и лестничные площадки многоквартирных домов, и даже частные дома. В чем секрет их популярности? Тут все просто, это совокупность множества плюсов и отсутствие существенных минусов. Ну и как вы, наверное, уже поняли, мы в этой статье рассказали о достоинствах и недостатках поручней, выполненных из нержавеющей стали. Кстати, если вас интересуют такие поручни, и вообще ограждения из нержавейки, купить их вы можете тут.

Достоинства таких поручней



Ограждения из нержавейки обладают очень большим количеством плюсов, всего и не перечислишь. Ниже мы упомянули лишь самое главное.
Долговечность. Как известно, нержавеющая сталь очень хорошо противостоит процессам коррозии, она не боится высокой влажности, потому, собственно говоря, изделия, выполненные из нее, и отличаются столь длительным сроком службы.

Нетребовательность в уходе. Если обычная сталь требует обработки, а мы имеем в виду именно покраску, то нержавеющую красить не надо, что не только упрощает, но и удешевляет эксплуатацию.

Эстетичность. Такие поручни, опять же, благодаря свойствам нержавеющей стали имеют очень неплохой вид. Они всегда выглядят аккуратно и красиво. Причем, как мы уже успели заметить, их не нужно красить и полировать.

Высокие прочностные показатели. Эти поручни очень прочные. Сломать их без использования специальных инструментов практически невозможно. Отметим и то, что они вдобавок к этому еще и достаточно легкие.

Простота монтажа. Для сборки ограждений с использованием поручней, выполненных из нержавеющей стали не требуется сварка, что не только упрощает, но и значительно ускоряет процесс.

Безвредность для человека и окружающей среды. Стоит ли говорить о том, что нержавеющая сталь абсолютно безвредна для человека. Упомянем и о том, что поверхность поручней из нержавейки гигиенична, что очень важно, ведь за поручни многие берутся руками.

Надежность. О том, что такие поручни долго служат, мы уже сказали, также отметили и их высокую прочность. Все это делает их весьма надежными изделиями.

Если говорить об обустройстве ограждений в общественных местах, будь то ограждения лестниц перед входом в магазины и торговые центры или внутренних лестниц в административных зданиях, то поручни из нержавеющей стали это самое лучшее решение.

Недостатки поручней из нержавеющей стали



Заметим сразу, существенных недостатков у них нет. Начнем со стоимости. Многие сетуют на то, что эти поручни дорогие. Но факт в том, что цена на них абсолютно обоснована, к тому же они не настолько дороже деревянных поручней, чтобы об этом кричать, разница и впрямь несущественная.
Еще один недостаток таких поручней в том, что их довольно трудно сделать самостоятельно. Правда, данный минус и не совсем минус, но все же. Трудно отрицать, что деревянные поручни сделать проще, чем металлические как впрочем, и лестницу. Но это важно разве что только для тех, кто делает все своими руками.

Дата размещения: 30-11-2017, 06:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Устанавливаем перила из нержавеющей стали своими руками
    Монтаж перил из нержавейки — достаточно непростой процесс, требующий определенных навыков и знаний. Поэтому многие решают обратиться к услугам [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали - как выбрать
    Для изготовления ограждений, сегодня обычно используют нержавеющую сталь. Ведь именно этот материал способен обеспечить конструкции долговечности, [...]

  • Лестничные перила из нержавеющей стали
    Каждый из нас ежедневно поднимается по лестнице в квартиру, но мало кто обращает внимание на ограждения, которые обычно изготавливают из нержавеющей [...]

  • Поручни для лестниц из нержавеющего материала
    Поручень - специальная скрепляющая, декоративная конструкция, которая устанавливается, как на перилах, так и на стенах. Из всех материалов, которые [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали
    Нержавейка обладает хорошим качеством и эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому она занимает главное место в строительстве. Если вы хотите [...]

  •  
     
    Комментарии: