Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности, виды и преимущества профессиональной химчистки мягкой мебели

Особенности, виды и преимущества профессиональной химчистки мягкой мебелиДля создания уюта и комфорта в помещении важным и неотъемлемым фактором является частота. Однако даже самая качественная уборка не сможет помочь, если мягкая мебель находится в запущенном состоянии. Зачастую отмыть или вывести загрязнения с поверхности обивки достаточно сложно, поэтому наилучшим вариантом будет обращение в специализированные компании.

Профессионалы помогут удалить любые пятна и грязь с поверхности диванов и кресел, используя сухую или влажную чистку, а имеющиеся в наличии профессиональные средства, не только не испортят покрытия, а позволят существенно продлить срок эксплуатации и улучшить внешний вид мебели.

Существующие виды химчистки



Есть несколько вариантов очищения поверхности:

  • Углеводородная химчистка мягкой мебели наиболее актуальна при работе с тканевыми обивками из таких материалов: хлопка, шерсти, замши, вискозы, а также изделий из кожи. Такой способ позволяет вывести пятна от жира, кофе, вина сухим методом. При такой чистке сохраняется рисунок и улучшается его четкость. Метод сухого очищения подходит и для китайских шелковых ковров.

  • Экстракторная чистка мягкой мебели позволяет убрать пятна любого характера и происхождения: от обувного крема, до пасты шариковой ручки. При этом сохраняется мягкость ткани и четкость рисунка.В процессе уборки используются специальные машины, которые заправляются химически активными средствами. Благодаря мощности эсктракторной машины, процедура чистки проходит быстро и эффективно. Преимуществом метода является существенная экономия времени и длительный период дальнейшей службы обивки.

  • Интенсивная чистка актуальна при выведении устаревших пятен и грязи неизвестного характера. В целом, технология схожа с влажной очисткой и различаются только в индивидуальном подходе к каждой отдельной области загрязнения даже на одной мебельной единице.


  • Преимущества обращения в клининговую компанию



    Профессиональная химчистка дивана на дому москва может предложить несколько компаний оказывающих подобные услуги, обладает рядом достоинств:

  • высокий уровень безопасности для всех типов тканей обивки;

  • короткий период, необходимый для сушки;

  • отсутствие усадки ткани после профессиональной чистки;

  • высокий уровень эффективности уборки;

  • удаление застарелых пятен и загрязнений.


  • Химчистка ковров и мягкой мебели является важным моментом процесса уборки. Тканевое покрытие собирает большое количество невидимых глазу пылевых и прочих загрязнений, являющихся раздражителями и провоцирующих аллергию.

    После процедуры химического очищения диваны и кресла становятся как новые, имеют привлекательный вид и создают приятное ощущение чистоты.

    Дата размещения: 12-12-2017, 05:09
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Ламинат: правила ухода
    Это напольное покрытие нуждается в регулярном и хорошем уходе, который сможет заметно увеличить срок его эксплуатации. [...]

  • Перетяжка мебели – вдохните в старые предметы обстановки новую жизнь
    Покупка новой качественной мягкой мебели обойдется в несколько десятков тысяч рублей. Расходы на перетяжку мебели будут в разы меньше. [...]

  • Чистка мягкой мебели
    Если подвергать мебель, даже самой бережной эксплуатации, необходимо всегда помнить о том, что все равно рано или поздно на ее поверхности начнут [...]

  • Химчистка мебели в домашних условиях
    Интерьер современной квартиры обязательно включает мягкую мебель. Трудно обойтись без домашнего дивана или офисного кресла. Но мебель требует к себе [...]

  • Как вывести пятна на керамической плитке?
    Плиточная керамика - один из самых прочных облицовочных материалов. Для того чтобы плитка радовала ваш глаз безупречным покрытием долгие годы, [...]

  •  
     
    Комментарии: