Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Немного про ip мини видео камеры

Немного про ip мини видео камерыСегодня мы решили вам рассказать о видеокамерах нового поколения. Кстати говоря, их можно использовать вместо видеорегистраторов, они удобные в эксплуатации, простые в установке и что важно дают возможность для записи качественного видео с хорошим звуком. Вы, наверное, уже догадались, что речь идет про ip мини видео камеры.

Что это такое



Многие, в том числе и те, кто разбираются в «теме», называют эти устройства скрытыми видеокамерами. Тут все дело в их малозаметности. Действительно, если установить такую камеру где-нибудь дома или в авто, ее трудно будет заметить.



Можно ли назвать это преимуществом? Конечно же, да.

  • Во-первых, если они малозаметные значит, что они небольшие, что является несомненным плюсом, это и экономия пространства, и эстетичность.

  • Во-вторых, благодаря незаметности эти камеры куда более эффективны чем, к примеру, те же видеорегистраторы.

    Нельзя не упомянуть и о том, что сейчас большим спросом пользуются всякие шпионские штучки, не исключение и ip камеры. Причем, они не дорогие и найти их не сложно.

    Само собой, коль уж зашла речь о скрытой съемке, тут мы не можем не сказать, что записывать видео скрытой камерой разрешено далеко не всегда. Помните о неприкосновенности частной жизни.

    Достоинства миниатюрных ip видеокамер



    Начнем с того, что если вы решили оборудовать современную охранную систему с беспроводными датчиками движения, современной сигнализацией и прочими подобным штуками вам определенно стоит подумать об использовании, в том числе и этих видеокамер.

    Сейчас на рынке ip камеры представлены в очень большом ассортименте. Можно без особых проблем найти именно то, что нужно. Прежде всего, мы имеем в виду размер. Есть устройства размером со спичечный коробок. Есть камеры с ноготь. При этом заметим, что размер не влияет на качество записи видео и звука.

    Еще одно достоинство этих видеокамер в том, что у них очень широкий угол обзора. Как вы понимаете для видеонаблюдения это очень важно. Чем больше обзор, тем меньше камер можно использовать. И да, не смотря на все плюсы, эти устройства не отличаются большой стоимостью.
    Отметим и неплохую устойчивость этих камер к различным негативам эксплуатационного характера.

    Это и ударные нагрузки, и нагрузки на вибрацию, и перепады температур и многое, многое другое. Кстати да, эти камеры можно ставить на улице, они не сломаются из-за низких температур, высокой влажности, ультрафиолета и ветра.



    Дата размещения: 19-12-2017, 00:04
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Основные преимущества видеонаблюдения
    Видеонаблюдение – наиболее эффективный способ обезопасить собственное жилье от несанкционированного доступа злоумышленников. Такие системы фиксируют [...]

  • IP видеонаблюдение на даче – залог спокойствия любого горожанина
    Многие, те, кто проживают в городе, стремятся построить дачу, где можно отдохнуть от извечной суеты, шума и вдохнуть глоток свежего воздуха. На этом [...]

  • Установка видео наблюдения в подъезде
    В каком бы хорошем и аккуратном микрорайоне не жили люди, когда-нибудь наступает то время, когда появляется особенная потребность в установке видео [...]

  • Как установить видео наблюдение за дачей
    С дачного участка уже довольно давно начали пропадать овощные культуры, ягоды, а также и вещи. Вопрос охраны дачи сейчас особенно сильно тревожит [...]

  • Системы видео наблюдения
    Тот современный технологический процесс, при помощи которого можно наблюдать за определенной территорией и затем записывать все на камеру, носит [...]

  •  
     
    Комментарии: