Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать прихожую: советы по оформлению

Как выбрать прихожую: советы по оформлениюПрихожая – визитная карточка хозяев, так как всегда находится на самом видном месте, эффектно подчёркивая стиль, вкус и статус. Она является обязательным элементом обустройства любого жилища, так как оригинально организовывает пространство коридора, разделяет его на зоны, придаёт коридору уют и красоту.

Обустройство коридора: современные разновидности прихожих



Абсолютно любое помещение коридора можно превратить в максимально удобное и совершенное. В ассортименте каталога файна мебель представлено огромное количество коллекций от классических форм до современных изделий хай-тек.

Оригинальные идеи дизайнеров и производителей воплотились в формах, от которых захватывает дух. Все прихожие подразделяются на 4 основные типа:

  • Угловые. Позволяют максимально организовать полезное пространство и реализовывать полный функционал.

  • Открытые. Отличаются минималистическим стилем, количество элементов немногочисленно: открытые вешалки, небольшой шкаф, тумба. Идеальное решение для миниатюрных жилищ и в маленьких семьях.

  • Прихожие купе. Главный акцент – многофункциональный шкаф-купе. В дополнение идут тумбы, полочки. Вместительность и объёмность позволяют идеально всё разместить на своих местах.

  • Распашные. Отличительная черта – классический шкаф с распашными полотнами. Превосходная функциональность и огромная вместимость, несмотря на открывающиеся наружу дверцы. Зеркала, антресоли - неизменное дополнение.


  • Как подобрать прихожую: топ 10 советов



    Чтобы превратить коридорное пространство в удобное и полезное помещение, нужно правильно выбрать мебель. Частая проблема большинства квартир - это малые или чересчур узкие коридоры. Как же быть в этом случае, чтобы не перегрузить помещение?

  • Учитывайте размер и габариты основных элементов.

  • Выбирайте мебель максимально функциональную и практичную.

  • Создавайте сочетанный и гармоничный стиль.

  • Отдайте предпочтение всему лаконичному взамен тяжёлых крупных форм.

  • Используйте узкие прихожие, шкафы-купе, тумбы в миниатюрных пространствах.

  • Подбирая мебель комплектами или отдельными модулями, помните о практичности и эргономичности.

  • Отличным решением может стать многофункциональный шкаф-купе, в котором поместится не только вся одежда, но и аксессуары.

  • Если коридор настолько мал, что шкаф не помещается, важно удачно подобрать комплект предметов взамен: настенные вешалки, шкафчик с тумбочкой для обуви или узкий комод.

  • Не забывайте о привлекательном месте для сидения, которое предусмотрено в комплекте. Если нет, то на помощь придёт небольшая скамеечка.

  • Чем компактней и эргономичней прихожая, тем более стильно и комфортно будет выглядеть ваш коридор.

    Дата размещения: 4-01-2018, 11:42
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Шкаф купе в спальню
    Шкаф купе для спальни должен соответствовать основному интерьеру комнаты, подчеркивать стиль и даже быть изюминкой. Дизайн шкафа зависит [...]

  • Обустройство прихожей: несколько практических советов
    При входе в абсолютно любое жилище, самой первой, конечно же, перед взорами предстает именно прихожая. И поэтому, естественно, в ходе обустройства [...]

  • Шкаф-купе. Плюсы и минусы
    Современная мебельная индустрия производит товары, позволяющие максимально экономить пространство и скрывать габариты мебели. Яркие представители: [...]

  • Шкафа-купе
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе. Эта очень удобная мебель предназначена для хранения большого количества вещей, [...]

  • Дизайн прихожей и коридора
    Первым помещением, в которое попадает человек, заходя в дом, является прихожая или коридор, которые выполняют функцию предшествования основной части [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Виктор :
    Недавно у себя в квартире обновили прихожую. Меня то и старая устраивала, но жена решила за меня. Мы живем в небольшом городе, у нас несколько мебельных магазинов, выбор есть, но под наши требования ничего не подходило. То цвет не тот, то материал, а если все нормально, то размер не влезает. Поэтому попробовали поискать в интернете, сейчас ведь весь бизнес, все продажи переехали именно в сеть. Нашли что надо в интернет магазине MebelOk.


    Николай :
    У нас прихожая не широкая, поэтому пришлось выбирать мебель очень узкую. Например, комод не широкий, но вместительный, есть пять ящиков и он, наверное, по вместительности заменяет полноценный шкаф. Когда мы пошли в мебельные магазины, нам предлагали громоздкие шкафы, которые ну ни как нам не подходили, а когда полазила на сайте MebelOk, то нам как раз подошел размер, цвет и дизайн. В целом прихожая получилась уютная и оригинальная.


    Никита :

    Полностью соглашусь с автором, много нюансов надо учесть, потому что мебели сейчас много, а прихожие обычно маленькие, так что нужно подбирать с учетом экономии пространства. Хорошо мне помогли при покупке в MebelOk, как бы сам справился вообще не представляю, тем более с таким изобилием материалов и вариантов тех же трюмо и шкафов. Я поставил маленький шкаф купе и он меня более чем устраивает, советую не захламлять прихожую, как это делали раньше.