Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Насос для скважины

Насос для скважиныНасос для скважины является одной из разновидностей погружного оборудования, используемого для транспортировки воды из глубоких источников. Данные агрегаты обладают высокой производительностью, несмотря на свои сравнительно небольшие габариты. Так же как и колодезный, погружной скважинный насос имеет цилиндрическую форму.

Однако в отличие от первого стоит в более высокой ценовой категории и в более низкой весовой. Насос для скважины является сложным оборудованием, так как при минимальном диаметре он должен поднимать воду с огромных глубин. Большинство моделей имеет диаметр корпуса 4 дюйма (если перевести в привычные единицы измерения это приблизительно 100 мм). Их целевая направленность это использование в качестве основной силы для перекачки воды из скважин диаметром 110-120 мм. На российском рынке можно найти и более компактные агрегаты с окружностью корпуса равной 3 и 3,5 дюйма (соответственно 75 и 90 мм).

Стоит заметить, что чем меньше габариты оборудования, тем оно дороже стоит. К примеру, трехдюймовый насос для скважины будет иметь более высокую стоимость, нежели четырехдюймовый агрегат того же производителя. Скважинные насосы Grundfos серии SQОдним из первых поставщиков скважинного оборудования диаметром 75 мм стала марка Grundfos со своей линейкой насосов серии SQ, а приобрести разного рода скважные насосы можно здесь https://sanmix.net.ua/nasosnoe-oborudovanie/nasosy-skvazhinnye.

Однако около четырех лет назад производством таких насосов для скважин стало заниматься большее число фирм, постепенно добиваясь расположения российского потребителя. На данный момент все скважинные насосы можно разделить на несколько групп: вихревые, центробежные и винтовые. Наиболее удачной модификацией среди них считаются центробежные модели. Винтовой насос для скважины имеет более низкую стоимость, которая оправдана лишь небольшой производительностью. Однако такой скважинный насос, в отличие от других разновидностей погружных насосов, не боится большого содержания песка и ила в воде.

Поэтому глубинные винтовые (шнековые) насосы могут легко использоваться для отчистки скважин при проведении профилактических мероприятии. Пресскотроль - датчик сухого хода. Комплексная защита.Достаточно часто скважинный насос оборудуется датчиком «сухого хода». Он необходим для обесточивания системы в случае истощения источника воды. В качестве альтернативной защиты оборудования от перегрева может выступить температурный датчик. Его задача – отключение электродвигателя в условиях, близких к перегреву.

Каждый производитель скважных насосов оснащает свои модели различными системами защиты от перегрева, гидравлического удара, перепада напряжения. У каждой фирмы имеются свои наименования систем и маркировка дополнительного оборудования, но суть их при этом не меняется. Насос для скважины стал незаменимым помощником в частном хозяйстве. Скважинный насос удобен и надежен в эксплуатации, терпелив к составу воды в источнике и вынослив при максимальной загруженности. Насос для скважины оснащенный частотным преобразователем, способен регулировать скорость вращения вала, исходя из конкретной ситуации.

Иными словами, при одновременном пользовании несколькими точками водозабора (кранами) насос буде работать с большей интенсивностью, нежели в ситуации, когда расходование воды производится только через один кран. Датчики плавного пуска позволяют включать систему в бережном режиме, тем самым уменьшая износ основных узлов. Все эти качества крайне необходимы для качественной и бесперебойной работы насоса в скважине.

Дата размещения: 9-01-2018, 05:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать насос для скважины: различие и их типы
    Конечно, любой уважающий себя дачник хочет иметь скважину на участке. Ведь это так удобно. Однако стоит помнить, что скважину не надо не только [...]

  • Циркуляционный насос
    При монтаже систем отопления и подачи горячей воды в частном доме, возникает необходимость использовать циркуляционный насос. С его помощью можно [...]

  • Оборудование для скважин
    После того, как вам пробурили скважину, необходимо сразу оснастить ее необходимым оборудованием. Хотя можно этого и не делать, если вы планируете [...]

  • Выбор насоса для дачи
    Бытовой насос легко использовать для создания автономной системы водоснабжения частного дома и дачного участка. Такие насосы можно применять для [...]

  • Циркуляционный НАСОС UPS
    Трехскоростной насос UPS обеспечивает циркуляцию воды в системах отопления и горячего водоснабжения, обогрева полов. Имеет небольшие габариты и вес, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Елена :

    Консультанты магазина yorsh.com.ua расскажут вам. какие же параметры нужно знать, чтобы правильно выбрать скважинный насос и подберут необходимую модель.