Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Поэтапный ремонт в ванной комнате

Поэтапный ремонт в ванной комнатеВанная комната по своей специфике отличатся от других помещений в квартире, в ней наблюдаются значительные перепады температур и высокая влажность, что следует учесть при выборе материалов для ее ремонта. Лучше всего ремонт выполнять поэтапно.

Этап проектирования – самый первый и немало важный этап, в котором необходимо определиться, с конечной цели ремонта: будет это небольшой косметический ремонт, либо капитальный с изменением дизайна. После определения цели ремонта необходимо приступить к замерам помещения, чтобы определить какое количество материала стоит приобрести. Затем, составляется проект ванной комнаты. На основе этого можно составить смету и произвести расчет расходов. Настоятельно рекомендуется, для работы с сантехникой от Сантоп и электропроводкой, прибегнуть к помощи специалиста.

Этап подготовительных работ включает в себя демонтаж всех элементов, которые мешают выполнять работы и тех, что требуется заменить. Изначально, необходимо расчистить территорию: вынести мебель и предметы интерьера, демонтировать сантехнику. Далее демонтируются элементы отделки: очищается потолок, затем стены, старый трубопровод, после этого очищается пол. Для предотвращения появления грибков после ремонта, плитку с пола так же обязательно снять. После данных манипуляций необходимо хорошо очистить стены и пол от клея и иных веществ.

Поэтапный ремонт в ванной комнатеПоэтапный ремонт в ванной комнатеПоэтапный ремонт в ванной комнатеПоэтапный ремонт в ванной комнате


Этап ремонтных работ начинается с установки новых труб, разведения их от стояка к местам потребления. Рекомендовано трубу с холодной водой размещать ниже трубы с горячей. Лучше использовать коллекторную систему подключения, предполагающую подключение к каждой точке отдельной трубы. Далее устанавливается регулятор давления, различные фильтры и счетчики, чтобы повысить комфорт. Лучше всего спрятать трубы в специальный короб, что облегчит легкий доступ к ним. Обязательно предусмотреть уклон в сторону канализационного выхода.

После выполненных действий, начинается черновая отделка: выравниваются стены и пол. Нельзя забывать о слое гидроизоляции. При устройстве теплого пола, кабель укладывается под стяжку и только на свободные от мебели и техники участки.

Меняя проводку, кабель лучше укладывать в штробах, для стиральной машины лучше предусмотреть отдельный кабель. Провод укладывается исключительно вертикальными или горизонтальными линиями на высоте не менее 20 см от пола.

Поэтапный ремонт в ванной комнатеПоэтапный ремонт в ванной комнате


При отделке потолка выбираем между покраской и использованием навесных или натяжных потолков. Оформляя стены лучше выбрать керамическую плитку, посаженную на плиточный клей, предварительно прошпаклевав и прогрунтовав поверхность, так же, можно использовать жидкие обои. Швы между плиткой заполняются затиркой. Таким же образом производится укладка плитки на пол.

По завершению отделки производится монтаж выключателей, розеток и требуемых приборов освещения. После этого начинается установка сантехники. Если позволяет место, то лучше установить ванную, в стесненных случаях лучше отдать предпочтение душевой кабинке. Заканчивается все установкой смесителей и подключением к канализации и водопроводу.

В заключении устанавливается новая дверь, она должна вписываться в интерьер и иметь хорошее поглощение шума, а так же не должна иметь прозрачных частей.

Завершая все работы, необходимо поставить все предметы необходимой мебели, повесить шторки, установить зеркало.

Дата размещения: 25-04-2018, 23:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Евроремонт квартиры
    Евроремонтом называется целый комплекс работ, связанных с изменением внешнего вида квартиры, во время которых применяются новейшие отделочные и [...]

  • Главные этапы в проведение ремонта квартиры
    Как поэтапно провести ремонт в квартире собственными руками? Практически каждый ремонт квартиры начинается с очищения всех поверхностей от старого [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  • Этапы ремонта ванной комнаты - как всё сделать правильно!
    Ремонт в ванной комнате - это важный этап общего ремонта помещения, так как он связан с работой в условиях повышенной влажности. Особое внимание [...]

  •  
     
    Комментарии: