Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Автоматизированные приборы для дома

Все больше в нашу жизнь входит автоматизация. Некоторые ее виды включают простые механические таймеры, другие же используют компьютер, ну а третьи – роботов для выполнения простых задач.

мастера деревообработки


Если есть необходимость найти мастера деревообработки, то можно обратиться в строительную компанию, в которой качественно и быстро выполнят ваши заказы.

Многие бытовые приборы оборудованы встроенными таймерами. Например, запрограммированная кофеварка гарантирует Вам чашку ароматного кофе с утра. Стиральные машины позволяют выбрать тип стирки и ее время. Компьютер может уходить в энергосберегающий режим через определенное время.

Датчики движения позволяют экономить электроэнергию и сделают жизнь безопасней, ведь Вам не придется идти в темноте через комнату, для того чтобы включить свет. Если Вы хотите сделать что-то большее, воспользуйтесь системой «умный дом». Он сможет, например, отправить Вам сообщение, если активируется система безопасности дома.

Автоматизированные приборы для домаАвтоматизировать можно и освещение на улице. Датчики освещенности помогут управлять освещением дорожек и сада. Светочувствительные сенсоры регулируют освещенность: подсветка горит ночью и выключается днем.

Установки могут быть простыми, например, включать свет, когда человек входит в комнату. А некоторые их них способны узнать человека, установить нужный уровень освещения, включить любимую музыку или нужный канал на телевизоре с учетом времени суток, дня недели и т.д.

Мы перечислили только некоторые варианты автоматизации приборов в Вашем доме. Эти приборы обеспечивают безопасность, позволяют управлять домом, даже если Вы отсутствуете, и экономят деньги. Ну и самое главное – упрощают жизнь и оставляют больше свободного времени.

Дата размещения: 21-04-2013, 12:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбор опор для уличного освещения
    Уличное освещение очень сильно отличается от тех систем, которые устанавливаются в загородных домах. [...]

  • Да будет свет, или установка светильников в своем собственном доме
    Наличие света является первоосновной потребностью, каждого современного дома. Без светильников и изящных люстр сложно представить нашу жизнь в [...]

  • Виды систем отопления
    Каждому, кто является владельцем загородного домика, или дачи весьма важным является вопрос о том, каким образом лучше всего будет сделать его [...]

  • Проточные напорные электрические водонагреватели (Польша)
    Аппараты Bonus elektronik в состоянии решить проблему горячего водоснабжения не только в период летних отключений, но и в течение всего года. Правда, [...]

  • Вторая жизнь оконных рам
    Однажды я обратил внимание на выброшенные старые оконные рамы. Как раз в это время на моей даче оставались не застекленными семь двойных рам общей [...]

  •  
     
    Комментарии: