Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Планирование собственного дома

Планирование собственного домаСобственный дом – самая заветная наша мечта! Мы четко представляем, каким он должен быть, и вкладываем огромные суммы в строительство дома.

Но раз мы вкладываем то, что сберегли за всю жизнь, мы должны следить, чтобы дом строился в соответствии с нашими планами.

Планирование и напряженная работа – вот основные киты строительства дома. Вот самые важные пункты. Необходимо заранее все рассчитать, цена паркетного лака соответствовала предполагаемому расходу.

Итак, сначала определитесь с размеры дома: какими должны быть комнаты, терраса, балкон, кухня. В самом начале обсудите, кто будет строить дом: Вы или подрядчик. Если у Вас нет необходимого опыта – не беритесь выполнять работу самостоятельно!

Итак, место для дома выбрано и расчищено. Встретьтесь со специалистами, которые будут помогать Вам в строительстве дома. Пообщайтесь с несколькими подрядчиками, прежде чем заключить договор. Попросите рассказать и показать их предыдущие работы. Так Вы сможете выбрать более компетентных специалистов и приемлемые цены.

Планирование собственного домаПолучите разрешение на строительство. Иначе, все труды пропадут даром, и строение будет считаться незаконным. Теперь можно начинать работу.

Кратко перечислим этапы строительства дома: закладывание фундамента, строительство каркаса здания и крыши, установка окон и дверей, проведение коммуникаций, внутренняя отделка помещений. Все работы можно сгруппировать так: строительство самого дома и его внутреннее оформление.

Даже при идеальной подготовке и слаженной работе всех членов команды, во время строительства Вы столкнетесь со множеством проблем. Не опускайте руки и не отступайте. Стремитесь к осуществлению своей мечты.

Дата размещения: 22-04-2013, 05:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Формальность или необходимость
    Все чаще, мечтой современного городского жителя становиться постройка собственного дома. Но для того чтобы такая мечта осуществилась, требуется [...]

  • Планирование и зонирование – важные моменты
    На сегодняшний день все больше людей задаются целью строительства собственного загородного дома. [...]

  • Что нужно узнать до возведения загородного дома?
    Прежде чем думать про свой “загородный дом”, нужно ответить на вопрос, насколько вам необходимо отдельное загородное строение. Нужно точно [...]

  • Каким образом можно отслеживать выполнение этапов строительства?
    Вы, наверное, уже знаете, что строительство даже самого простого коттеджа может быть разделено на шесть следующих этапов: [...]

  • Расходы на строительство загородного дома
    Рано или поздно каждому приходит в голову мысль о строительстве дома своими руками. Эта идея очень привлекательна, ведь она имеет ряд преимуществ [...]

  •  
     
    Комментарии: