Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Меняем окна в квартире. Когда лучше это делать

Меняем окна в квартире. Когда лучше это делатьМногие люди откладывают замену старых деревянных окон на новые. Их останавливает большое количество пыли и грязи, образующиеся после удаления старых окон. Ведь замена стеклопакетов приравнивается к ремонту в квартире. И чтобы не начинать это дело дважды, лучше запланировать замену окон во время ремонта.

Ведь часть подготовительных работ будет уже сделана:

• Мебель передвинута и укрыта полиэтиленом;

• Шторы и карнизы сняты;

• Бытовая техника защищена от пыли;

• Мелкие предметы убраны.

• Также рекомендуется сделать обмерные чертежи.

План ремонта и окна



В какой же момент ремонта заниматься окнами? Важно правильно выбрать время для замены оконных конструкций, чтобы не остановить основной ремонт и не повредить новым окнам.

Во время ремонта замену окон планируйте после всех грязных работ, таких как выравнивание пола и стен.

Если вставить пластиковые окна в самом начале ремонта, то вас могут ожидать следующие проблемы:

1. В случае попадания цементной пыли на окно может нарушиться работа фурнитуры.

2. При выравнивании пола вставленный ранее балконный блок может оказаться ниже уровня пола. Пригласите на замеры прораба для согласования с замерщиком «нулевой отметки» пола.

3. Если планируется замена системы отопления, то при установке новых батарей сварка может повредить подоконник. Следует учитывать этот момент.

4. Отделка оконного проема до выравнивания стен может привести к необходимости замены откосов окна.

5. Если во время ремонта были допущены ошибки, то при монтаже окон их можно будет исправить.

6. Обязательно перед установкой стеклопакетов убедитесь в том, что все бетонные стяжки высохли. Это убережет окна от появления конденсата в зимний период.

Что стоит учитывать при установке окон до чистовых работ



Конечно, окна лучше вставлять, когда все черновые работы закончились и осталось навести глянец. Ведь если устанавливать окна после ремонта, то все начнется заново. А это лишние траты денег, времени и нервов.

Но и в этом случае следует учитывать такие моменты:

• Укройте окна от попадания на них красочной пыли или штукатурки;

• Если вы делаете натяжные потолки, то тёплый воздух из пушки не должен попадать на окна;

• Если вы сами занимаетесь отделкой оконных проемов и подбором подоконника, то следует учитывать степень расширения оконного профиля.

При заказе новых окон учитывайте, как время изготовления стеклопакетов, так и время монтажа. Это поможет избежать накладок по времени и сделать ремонт вовремя.

При монтаже окон следите за правильностью их установки. Особенно важно следить за зазором между стеной и профилем окна. Если он будет шире положенного, то это может сказаться на надежности крепления конструкции.

Если зазор между оконной коробкой и стеной будет меньше положенного, то в ходе эксплуатации окно может деформироваться. В зависимости от размера ПВХ-профиля ширина зазора должна быть не меньше 20 мм и не больше 60 мм.

Используя данные советы, вы сможете быстрее получить желаемый результат и избежать в дальнейшем проблем в процессе использования окон.

Дата размещения: 18-06-2018, 03:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка квартиры к установке окон
    Установка окон - процесс довольно трудоемкий, поэтому к нему необходимо, как следует подготовить вашу квартиру. [...]

  • Монтаж окон
    Смена устаревших окон на новые это бесспорно очень важный поступок, для тех людей, которые на это решились. Те, кто решили сделать евроремонт в своей [...]

  • Замена окон
    Для каждого человека, который планирует делать ремонт, рано или поздно встает вопрос по замене окон в своем жилище. Выбор обычно падает между [...]

  • Установка деревянных окон
    Деревянные окна имеют неопровержимые преимущества перед окнами из любых других материалов. Дерево дышит, это живой материал. Более высокая цена их [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  •  
     
    Комментарии: