Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как арендовать квартиру под офис и не прогадать

Как арендовать квартиру под офис и не прогадатьПодыскать офис, относящийся к классу «А», «В», с низкой арендной ставкой проблематично. Цены на объекты коммерческой недвижимости постоянно возрастают, что приводит и к увеличению арендных ставок. Изымать из бюджета столь значительное количество средств молодые компании, начинающие предприниматели не могут, поэтому и подыскивают варианты с минимальной оплатой.

Решить эту проблему можно, отдав предпочтение аренде квартир, которые преобразованы под офис, переведены в нежилой фонд. Такие объекты, как правило, располагаются не в центральной части города, а на некотором удалении от него. Но при этом вы можете рассчитывать на оптимальную транспортную развязку, развитую инфраструктуру. Кстати вот отличный сервис по покупке продаже и аренде квартир в Москве https://msk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/.

Критерии выбора квартиры под офис



Подыскивая квартиру под офис, обязательно принимайте во внимание специфику вашей организации. Если к вам будет ежедневно приходить много людей, то лучше выбирать недвижимость с достаточно большой площадью, несколькими помещениями. Это позволит вам нормально организовать рабочий процесс, расположить клиентов и сотрудников.

Сосредоточьте внимание на общем оформлении, интерьере. Ведь именно на эти аспекты будут обращать внимания ваши потенциальные клиенты. Если средств на проведение капитального ремонта нет, то сразу выбирайте квартиры под офисы, имеющие качественное оформление. В противном случае, вам будет сложно привлекать кого-либо для сотрудничества. Давайте оценку общему виду строения. Ведь оно также производит определенное впечатление на человека.

Как арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадать


Общая инфраструктура играет не менее важную роль. От нее зависит, насколько удачной будет аренда квартиры под офис. Желательно, чтобы в непосредственной близости располагалось кафе, магазин, банкомат, иной объект. Ведь в этом случае сотрудники вашей компании, клиенты смогут находиться в наиболее комфортных условиях. Это положительно отразиться на производительности компании.

На основании перечисленных выше критериев вы сможете подобрать ряд предложений. Для этого вы можете воспользоваться порталами, форумами, газетами, иными источниками информации. Помимо этого, можно обратиться в агентство недвижимости, дабы специалисты смогли отобрать несколько предложений для вас.

Правила осмотра и оформления арендных отношений



Для того чтобы выбрать идеальный вариант квартиры под офис, необходим обязательный личный осмотр каждого отобранного помещения. Желательно, выполнять данное мероприятие при естественном освещении, поскольку это позволит дать адекватную оценку помещению.

Обследование стоит начинать с коммуникационных систем, оконных и дверных конструкций. Ведь именно они оказывают влияние на микроклимат в помещении. Если с ним будут какие-либо проблемы, то это может привести к снижению производительности.

Как арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадатьКак арендовать квартиру под офис и не прогадать


Если общее состояние квартир, которые переделаны под офис, вас полностью устраивает, можно переходить к проверке документов. Собственник обязан вам предоставить документы, которые подтверждают право собственности. Помимо этого, стоит поинтересоваться о бумагах, в которых отмечено, что жилая недвижимость официально переведена в нежилой фонд.

Поскольку собственными силами провести проверку проблематично, можно привлечь к этому процессу юридически грамотного пользователя. Данный специалист располагает опытом, знаниями, а также определенными возможностями. Поэтому ему будет гораздо проще проверить документацию, сделать соответствующие выводы.

Совместно со специалистом вы сможете подготовить договор, который позволит вам использовать арендованное помещение на законных основаниях. В состав этого документа нужно включить ряд важных пунктов:

Арендная ставка. Обязательно нужно прописывать сумму, которую вы должны ежемесячно (или с иной периодичностью) вносить. Помимо этого, стоит прописать условия, при которых она может быть повышена. Кстати, подобные изменения могут вноситься раз в год.

Срок, на который будет арендовано помещение под офис.

Права, обязанности обеих сторон. Этот аспект вам стоит более детально обсудить со своим юристом, а также собственником квартиры, которую вы будете использовать в качестве офисного помещения.

Иные пункты, которые будут заранее обговорены.



Дата размещения: 25-06-2018, 05:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покупка двухкомнатной квартиры – советы
    В этой статье мы представили несколько важных советов по приобретению двухкомнатной квартиры. Эти советы также будут полезны и тем, кто собирается [...]

  • Как купить квартиру через агентство
    Если вы решили купить квартиру через агентство недвижимости, для начала вам надо выбрать агентство. Кстати говоря, в больших городах агентств [...]

  • Как выбрать квартир по хорошей цене
    Покупка квартиры это весьма ответственная задача. В этой статье мы рассказали о том, как выбрать квартиру и купить ее по хорошей цене. [...]

  • Вывод квартиры из жилого фонда: ключевые нюансы
    Жилье на первом этаже на протяжении многих лет считалось далеко не самым лучшим вариантом для проживания. В связи с чем ее стоимость на рынке была [...]

  • Офис переезжает организованно
    Не так часто офисы меняют свое место работы, но все же такая вероятность присутствует и задача это не из простых. [...]

  •  
     
    Комментарии: