Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды лестниц-стремянок

Виды лестниц-стремянокПри проведении различных работ на высоте, превышающей человеческий рост, необходимо использовать специальные конструкции. Если же нужно подняться на серьёзную высоту, которая в два-три раза превышает рост, используют вышки-туры.

Однако если высота не считается критичной, то нет необходимости эксплуатировать столь габаритную и дорогую конструкцию. Вполне можно заменить её чем-то лёгким и дешёвым. Кстати выбрать и купить стремянку в Эльмир будет отличным решением.

Как правило, в подобных ситуациях применяются стремянки и особые раскладные конструкции, для изготовления которых используют древесину, сталь или алюминий.

Деревянные стремянки



Деревянные модели стоят дешевле всего, но характеризуются более низким показателем функциональности, надёжности и долговечности, в особенности, если нужно выполнять работы в помещениях с высоким уровнем влажности.

Стальные стремянки



Стальные образцы обладают значительным весом, что также влияет на комфортность их использования, в особенности, если есть необходимость регулярно перемещать конструкцию.

Алюминиевые стремянки



Идеальным вариантом считаются лестницы алюминиевые . Подобный материал обладает меньшим весом, чем сталь, и выглядит гораздо эстетичнее.

Если вы полистаете каталоги с подобными изделиями, то поймёте, почему конструкции из алюминия часто называют «симпатичными». Говоря о функциональной составляющей, следует отметить, что подобный вариант гораздо комфортнее, чем остальные.

Кроме того, алюминий, в отличие от стали, демонстрирует способность адаптироваться к влажной среде и сопротивляться возникновению ржавчины без применения вспомогательных средств. Это позитивно влияет на стоимость изделий из алюминия.



Дата размещения: 4-07-2018, 02:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Алюминиевые или стальные двери, что лучше?
    Собираясь, ремонтировать или строите новый дом, столкнулись, с вопросом из какого материала должна быть дверь. Алюминиевая или стальная дверь? [...]

  • Преимущества входных групп из алюминия и их основные сферы применения
    Входные группы являются неотъемлемым элементом многих современных зданий офисного и общественного назначения. Мало того, чтобы вход в здание было [...]

  • Почему деревянные дома набирают популярность, и как стоимость каркасного дома влияет на это
    Некоторое время назад традиционными были дома, построенные из кирпича, однако, данная технология становится менее популярной, что обуславливается ее [...]

  • Конструкционный профиль
    Существуют многие виды профилей, которые позволяют возводить конструкции нужной конфигурации. Некоторые виды профилей подвергаются дополнительной [...]

  • Сферы применения труб из оцинкованной стали
    Перед тем, как описывать сферы применения труб из оцинкованной стали, стоит сказать про их преимущества. Первое, что характеризует такие изделия с [...]

  •  
     
    Комментарии: