Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кофейня на «колесах»: какое оборудование необходимо?

Кофейня на «колесах»: какое оборудование необходимо?Одним из прибыльных вариантов ресторанного бизнеса являются мобильные кофейни (если их, конечно, можно отнести в подобную категорию). Такой способ продавать обычный кофе прохожим в наше время набрал огромную популярность, на что есть свои причины. Но, чтобы обустроить подобную кофейню «на колесах» нужно определенное оборудование для кафе. К счастью, его вы сможете приобрести в магазине ТоргОборуд.

Что нужно для мобильной кофейни?



Прежде всего вам понадобиться автомобиль. Естественно речь идет о «бусе»: никакой седан и даже джип здесь не подойдет. Где взять подходящее авто?

  • Во-первых, можно приобрести сразу готовый вариант, который специально переделан под кофейню. Из-за популярности такого рода бизнеса на рынке сейчас довольно много таких машин.

  • Во-вторых, никто не запрещает вам приобрести стандартную машину типа Vito и переделать ее под свою бизнес. К слову, потом (вдруг что) ее спокойно можно сдавать в аренду.

  • В-третьих, вы можете взять авто в аренду. Это позволит сэкономить стартовые вложения.


  • Необходимое оборудование

    Помимо автомобиля вам понадобиться, конечно же, оборудование для кафе такого типа. Это довольно относительный перечень, так как все зависит от ассортимента меню и ваших идей.

    Но вот общий список того, что может понадобиться:

  • Кофе-машина. Кофейня без кофе — это как бутерброд без хлеба. Поэтому, естественно, что вас понадобиться аппарат для заваривания кофе. Причем он должен быть хорошего качества, так как от этого напрямую зависит вкус будущих напитков. А плохую репутацию вы себе позволить не можете, ведь это ваша прибыль.


  • Хорошая кофе-машина стоит дорого. И хотя это отличные инвестиции в свой бизнес, вы можете для начала взять ее в аренду. Согласитесь, такой ход поможет значительно сэкономить на этапе старта. Кстати, многие компании предоставляют кофейные машины на основе бартера: вам дают аппарат, а вы ежемесячно закупаете продукцию (то бишь кофейные зерна) конкретного производителя. Все по честному, согласитесь?

  • Морозильные шкафы. Они нужны в том случае, если вы собираетесь готовить прохладительные напитки как сопутствующий продукт. На одном американо и эспрессо никак не выедешь. А вот айс-капучино и лимонады жарким летом пойдут на «ура»!


  • Для этого вам и понадобиться морозильный шкаф, хотя бы минимальных размеров. Мороженное, ягоды, лед и так далее — все это можно хранить здесь.

  • Льдогенераторы. Опять же, если вы хотите разнообразить свое меню, то вам могут понадобиться льдогенераторы, которые обеспечат ваше «Мохито» и прочие коктейли охлаждающими кубиками льда.


  • Нельзя назвать это прям предметом первой необходимости, но такое приспособление довольно упрощает процесс приготовления прохладительных напитков. Тес более, что стоит такая техника отнюдь недорого.

  • Пластиковая/бумажная посуда, в частности стаканчики. Причем лучше отдать предпочтение именно бумажной продукции, так как она безопасней для здоровья и более экологичная. В результате будут довольны и все «зож’ники», и вы.


  • Подумайте, что помимо стаканчиков вам могут понадобиться различные емкости для подачи коктейлей/смузи/десертов/перекусов и так далее. И салфетки! Вам нужно много салфеток!

  • Блендер. Здесь тоже все опционально: если вы собираетесь делать смузи, то без блендера не обойтись. Если же ваша специализация — чисто кофейные коктейли, то в этой технике нет смысла.


  • Так или иначе, прежде, чем закупать оборудование, подумайте, надо ли оно вам. Для этого «пройдитесь» по позициям меню, оцените как все это готовить и что для этого нужно. Смотрите сами: какой смысл покупать льдогенератор, если вы будете работать только зимой? Или же зачем вам чайник, если вы варите лишь кофе в аппарате?

    Дата размещения: 7-08-2018, 03:25
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Аренда кладовки для временного хранения вещей
    В последнее время такая услуга как хранение вещей в боксах или в контейнерах очень востребована. И это, конечно же, не удивительно. [...]

  • Плюсы и минусы аренды компрессора
    В том случае если вам вскоре предстоит ремонт. Причем, без разницы где, в квартире ли или на даче. Вам, скорее всего, пригодиться компрессор. [...]

  • Аренда спецтехники
    Если необходимо провести те или иные строительные работы, то обойтись без техники, которая позволит с легкостью провести различные работы невозможно, [...]

  • Аренда поливомоечных машин
    Говоря в целом о городских улицах и различных иных территориях, хочется отметить, что часто они нуждаются в наведении чистоты. [...]

  • Сварочное оборудование
    При помощи сварочного оборудования, можно выполнить ряд важных работ, изготовить сварные узлы и изделия, получается, что подобное устройство является [...]

  •  
     
    Комментарии: