Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Потолк в деревянном доме

Потолк в деревянном домеДалеко в прошлом те времена, когда деревянные дома строились годами. Современные методы строительства и материалы позволяют быстро возводить деревянные дома. И если стены деревянного дома можно отделывать, а можно и оставить так, как есть, то пол и строительство потолка в деревянном доме требует к себе особого подхода. Потолок армстронг является не только элементом декора в доме, но и обеспечивает дополнительную защиту – шумоизоляцию и гидроизоляцию.

Строительство потолка в деревянном доме: утепление



Если не утеплить потолки в деревянном доме, то кроме теплопотерь и плохой шумоизоляции, мы получим со временем гнилые потолки, покрытые плесенью. Потому что теплый воздух имеет свойство подниматься вверх и в виде конденсата оседает на потолок. Поэтому при строительстве потолка в деревянном доме нужно обязательно устанавливать утеплитель, который будет выполнять, кроме теплоизоляционной, еще и шумоизоляционную функцию, защиту от грибка и плесени.

Потолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном доме


Раньше для этой цели при строительстве потолков в деревянном доме использовали керамзит, шлак или опилки. Но сейчас применяют мин вату, пенополистирол или пенополиуретан. Эти современные материалы все очень хорошие, но два последние имеют один существенный недостаток – они не дышат, что для деревянных потолков недопустимо, дерево должно дышать. Так что выбор минеральной ваты при строительстве потолков в деревянном доме – наиболее приемлемый вариант.

Строительство потолка в деревянном доме: декорирование



Как известно – для дерева лучше всего использовать только дерево или его производные.

Из самых недорогих и наиболее распространенных способов при строительстве потолка в деревянном доме, можно отметить отделку рейкой. Если использовать рейку из разных пород древесины для отделки, то дизайн потолка будет выглядеть очень оригинально. В самых незамысловатых случаях используют просто обычную половую доску или обрезную доску, если нужно быстро и дешево отделать потолок.

Потолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном доме


Более дорогим, одновременно более качественным материалом для отделки, является евро-вагонка. Для ее крепления необходимо использовать направляющие бруски.

Можно просто покрасить потолок в доме водоэмульсионной краской, что придаст помещению светлый и чистый вид. Но перед покраской рекомендуется оббить потолок либо доской, либо рейкой, либо фанерой. Нельзя использовать любой клеевой композит, потому что в этом случае будет нарушена система вентиляции.

Реже используют в качестве отделки потолка, художественную роспись. Это требует определенных навыков работы, а также использования специальных материалов.

Потолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном домеПотолк в деревянном доме


Строительство потолка в деревянном доме не ограничено какими-либо узкими рамками и условиями. Можно проявить фантазию и сделать потолок в доме оригинальным и эксклюзивным и, при этом, он будет выполнять все его практичные свойства в комплексе с эстетичностью.



Дата размещения: 12-08-2018, 01:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные правила монтажа окон и дверей в деревянном доме
    Постоянная усадка деревянных построек доставляет большое количество проблем начинающим и неопытным строителям, в особенности при монтаже двери и окон. [...]

  • Санузел в деревянном доме: советы по обустройству
    Благодаря появлению инновационных технологий, санузел в загородном доме сегодня вполне можно обустроить ничуть не хуже, чем в обычной типовой [...]

  • Как выбрать окна в деревянный дом?
    Жить в деревянном доме – уже звучит шикарно. А иметь красивые большие окна в доме из бруса – значит ощутить благородство. Для многих небольшой [...]

  • Утепление пола в деревянном доме
    Как известно, старый деревянный дом, в холодный период времени не способен хорошо удерживать тепло, теряя его большую часть. [...]

  • Материал для отделки кухни
    Чтобы отремонтировать кухню в деревянном доме, можно купить тот материал, который вам больше всего нравится. Российский рынок предлагает множество [...]

  •  
     
    Комментарии: