Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт деревянного дома своими руками

Ремонт деревянного дома своими рукамиДеревянный дом – это теплое жилье, экологичное и уютное. Именно поэтому они пользуются популярностью, кстати компания Белый журавль делает отличные дома из дерева. Люди, имеющие в своем распоряжении хорошие денежные средства, ни за что не будут жить в душных городских квартирах а, конечно же, сменят их на деревянный дом за городом.

И выбирать они будут дом из бревна, либо из бруса. К сожалению, кроме перечисленных качеств, есть у деревянного дома и недостаток.

Какие недостатки есть у деревянного дома



Ни кто не спорит, дом из дерева при правильной эксплуатации будет служить век и больше. Наши предки жили в деревнях в таких же домах и они, как правило, передавались по наследству и, конечно же, до наших дней много таких сооружений дожило.

✔ Огонь;

✔ Вода;

✔ Перепад температур.

Эти факторы опасны для деревянного дома. Всем известно, что огонь это враг номер один. Но в наши дни, производители древесины и реализаторы, стараются как можно больше клиентов привлечь к своему товару. Они пропитывают древесину огнеупорными составами, и это помогает, огонь не сможете, сразу, поглотить материал, дерево будет стойко переносить напор пламени несколько минут за это время приедут пожарные.

Ремонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими руками


Влага это очень опасный враг дерева. Она пропитывает материал, и он начинает гнить, но заметить это сразу не представляется возможным, так как разложение происходит изнутри.

Во время отделки дома надо обязательно делать гидроизоляцию влагоизоляцию. Такие средства защиты уберегут дом от преждевременного старения разрушения.

Когда на улице меняется погода, то жарко, то холодно, такие перепады бывают как летом, так и зимой. Такие погодные капризы заставляют бревно растрескиваться.

Но хоть вы будете холить и лелеять свой дом, примените все средства защиты, то знайте, что все равно дом с течением времени в некоторых местах начнет деформироваться. Но можно отремонтировать все испорченные места.

Ремонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими рукамиРемонт деревянного дома своими руками


Как частично ремонтировать деревянный дом



Бревно подвергается гниению. Если вы заметили, что бревно в отдельных местах изменило свой цвет, покрылось грибком и стало трухлявым, такие материалы надо заменить новыми и срочно.

Осмотрите дом, посчитайте, сколько именно бревен вы видите, какие вам хочется заменить, именно столько и купите новых. Старые бревна аккуратно демонтируют. Не надо полностью разбирать дом, чтобы поменять несколько бревен, их можно удалить, но при этом надо следить, чтобы конструкция не разрушилась.

Далее в получившиеся отверстия надо вставить новый строительный материал. Как только установили бревна, закройте их рубероидом.



Дата размещения: 21-08-2018, 04:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дома из бревна
    В настоящее время, многие застройщики загородных и малоэтажных домов выбирают в качестве строительного материала – дерево. И понятно почему, ведь [...]

  • Внутренняя и наружная отделка деревянного дома
    Новый коттедж из клееного бруса или оцилиндрованного бревна красив сам по себе. Поэтому такие дома, как правило, не отделывают снаружи – достаточно [...]

  • Строим дом из бревен
    Дома построенные из дерева это не только комфортно и уютно, но в первую очередь это правильный климат в середине. [...]

  • Дома из деревянного бруса
    До сих пор на просторах России сохранились древние деревянные церкви, построенные без единого гвоздя и простоявшие столетия, а в наших русских [...]

  • Как выбрать бревна для строительства деревянного дома
    Несмотря на огромный ассортимент материалов для строительства загородного жилья, дерево остается одним из самых популярных материалов. Дом из дерева [...]

  •  
     
    Комментарии: