Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем покрасить металлический забор

Чем покрасить металлический заборИногда возникает необходимость в том, чтобы покрасить забор из металла от компании Гранд. Это не проблематично, просто нужно найти подходящую краску для этого. Если это представляется такой уж сложной задачей, то можно не заморачиваться, а обратиться к специалисту, который подберет нужное количество краски и нужного качества.

Сейчас на строительном рынке присутствует огромный выбор краски, причем разнообразных оттенков. Эти оттенки можно выбрать готовые или сделать самому. Если нужен более насыщенный и яркий цвет, то нужно покрасить поверхность в несколько слоев.

Обычно заборы из металла красиво выглядят если они покрашены в темные цвета. Металлический газопровод красят в желтый цвет, а стойки к нему в голубой, согласно принятым нормам.

Рассмотрим типы красок



Они делятся:

1. По видам применения. То есть могут быть для уличных, и работ в помещениях.

2. В зависимости от поверхности, на которую будет наноситься краска (металл, дерево, бетон). Есть краски, подходящие для любых поверхностей.

Чем покрасить металлический заборЧем покрасить металлический забор


3. По свойствам (содержание ядовитых веществ, способности распределения на поверхности, степени возгорания).

4. По степени устойчивости к климатическим условиям и их колебаниям, а также к различным факторам повреждения.

5. По структурности. Здесь имеются следующие виды краски. Самая популярная, это масляная. Это экологически чистая краска, производится из натуральных материалов. Но на поверхностях из металла она не останавливает его разрушение. Она не переносит повышенных температур, подвержена выгоранию, облупляется. Эмульсии на воде в настоящее время тоже набирают популярность, и у них больше благоприятных свойств. Они могут предотвратить разрушение металла, устойчивы к климатическим перепадам, относительно не ядовиты, и невозгораемы. Эти краски подойдут и для уличных, и для работ внутри помещения. Алкидные краски, их отличительной чертой является то, что они довольно ядовиты. Поэтому внутри помещения их не используют.

Чем покрасить металлический заборА используют только для уличных работ, с покраской металлических заборов они справятся на ура. Они хорошо ложатся на окрашиваемую поверхность. Но здесь нужно соблюдать меры предосторожности. Эпоксидные краски хорошо ложатся на обрабатываемую поверхность, но не переносят высоких температур, а также они очень дорогие.

Силиконовые краски либо совсем не применяют для покраски изделий из металла, либо используют с добавками, потому что такие краски не способны остановить разрушение металла. Но они очень устойчивы к высоким температурам, долго сохраняют свои характеристики. В то же время к минусам можно отнести высокую цену.

Перед тем, как приступить к окрашиванию, нужно очистить и обезжирить поверхность, а может даже и прогрунтовать. И только после этого можно получить нужный результат.



Дата размещения: 29-08-2018, 03:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору краски для пола
    Каким бы не был широким выбор по отделке пола, многие люди все же используют обычный метод покраски. Но именно такой метод сможет подойти в том [...]

  • Краска серебрянка: описание и применение
    Серебрянку с давних пор используют для окраски в основном металлических предметов внутри и вне помещений, потому что качественные характеристики [...]

  • Строительные краски
    Сразу хочется отметить, что строительные краски незаменимы во время проведения ремонтных и отделочных работ. Но ведь они представлен так широко, что [...]

  • Применение светящейся краски
    Дело в том, что этот вид краски сделан на основании люминесценции. Благодаря этому компоненту, который входит в состав краски, в ночное время [...]

  • Водорастворимые и водно-дисперсионные краски
    Чисто как человека, для меня эти краски кажутся предпочтительней, нежели масляные, так как они воспринимаются безвредными и легко отмывающимися. И [...]

  •  
     
    Комментарии: