Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?При любом новом начинании совершение ошибок просто неизбежно. Но вы можете избежать самых нелепых из них, изучив заранее вопрос. В случае если у вас намечается ремонт квартир харьков, люди стремятся быстрее его закончить, чтобы увидеть преобразившееся жилье, и в суете забывают про различные мелочи, способные впоследствии стать большой проблемой и доставить неудобства.

В первую очередь нужно составить подробный план действий: что, в какой последовательности и как вы будете делать. Необязательно обращаться к специалисту и тратить деньги (хотя в отдельных случаях придется это сделать). Необходимо тщательно изучить статьи на тему ремонта на интернет-ресурсах, в тематических сообществах и печатных изданиях. Стоит продумать расположение и количество розеток в доме, несоответствие стяжки виду керамической напольной плитки.

Особое внимание нужно уделить материалам. Если вы планируете сделать перепланировку, стоит рассчитать нагрузку на перегородки, а также продумать, как укрепить стены.

С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?


Если вы планируете заменить водопроводные трубы, будет полезно изучить плюсы и минусы металлопластиковых и пластиковых изделий. При установке металлопластиковой трубы необходимо оставить трубы в свободном доступе, так как со временем места соединения дают протечку. Более практичным вариантом считаются трубы изготовленные из пластика. При их установке необходимо отметить для себя на плане места их крепления, чтобы при необходимости знать где вскрывать стены и панели.

Во время установки вентиляции нужно использовать распределительный клапан, чтобы запахи из разных помещений не перемещались по квартире.

С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?


Часто встречается такая ошибка: выполнение ремонтных работ в неправильном порядке. Любой ремонт нужно начинать с замены и проведения коммуникаций (электричество, водопровод). Далее работают над перепланировкой стен, полом, потолком и переходят к внутренней отделке помещения.

Ремонт – это не страшно, при грамотном подходе и ответственном выполнении. Учитесь на чужих ошибках, тогда своих вы совершите в разы меньше. Успехов вам в ремонте!



Дата размещения: 15-09-2018, 02:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • С чего начинать ремонт в квартире
    Ремонт – важная часть жизни любого человека. Он приносит в дом новые эмоции, освежает и меняет его. Однако этот процесс нельзя назвать простым. [...]

  • С чего начать ремонт жилья
    Прежде чем приступать что-то менять в квартире, необходимо вначале продумать и сделать несколько очень важных дел. [...]

  • С чего начать ремонт квартиры
    Обычно на самостоятельный ремонт дома или квартиры все решаются по одной главной причине – нехватка денежных средств на работу специалистов. [...]

  • Ремонт в квартире, которую вы планируете сдавать посуточно
    Лето – не только пора каникул, путешествий и веселого времяпрепровождения, но и традиционный «ремонтный сезон». До начала ремонта стоит решить вопрос [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  •  
     
    Комментарии: