Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стараемся избежать прорех в кошельке при ремонтных работах и прокладке трубопровода дома

Стараемся избежать прорех в кошельке при ремонтных работах и прокладке трубопровода домаРемонт сам по себе предмет хлопотливый, требующий не только времени, но и солидных затрат. Что самое обидное, затраты эти возникают, как правило, из-за досадных ошибок, которых вполне легко избежать.

Основная ошибка, "благодаря" которой все летит в тартарары, отсутствие мало-мальского представления, тем более плана, о предстоящем ремонте. Например, сначала возводится стена из гипсокартона, ставятся двери, потом вдруг вспоминают о прокладке электрического или телефонного кабеля. Неграмотный монтаж сантехники, заставит вас отказаться от стиральной машинки в ванной.

Наиболее удобный вариант покупки - оптом, тогда у продавца можно выторговать какую - то скидку. Если сметы нет, то придется постоянно наведываться на рынок, в магазин за недостающими материалами. Траты на дорогу + покупка в розницу, а не мелким оптом еще одна прореха в бюджете.

Золотые руки – это, конечно, здорово, даже если вам хочется впервые себя в чем-либо попробовать, уже похвально. Но прокладку сантехнических труб, разводку электрического кабеля, установку газовой или электроплиты, стоит доверить профессионалам. Тем более там, где речь идет о безопасности, электричестве, сносе стен. Любой недочет дорого обойдется повторным ремонтом и еще большими тратами по компенсации соседям, в случае, например, прорыва трубопровода поэтому трубопроводы нужно делать из качественных материалов и заказывать прокладку трубопровода доверять профессионалам из компании ООО «Теплые полы».

Не создавайте себе дополнительные проблемы необдуманной капитальной переменой планировки помещения. Переход с раздельного санузла в общий имеет смысл, когда семья насчитывает пару человек, общий санузел хорош, если в доме пожилой или больной человек, так как это упрощает уход за ним. В противном случае рано или поздно вам придется восстанавливать стену между ванной и туалетом.

Это имеет отношение к превращению однокомнатной квартиры в студию, обратно все переделать будет крайне затруднительно и затратно.

Покупка дешевых строительных материалов, без проверки соответствующей документации материально выгодна первое время, рано или поздно, но придется перестилать вздувшиеся полы, приклеивать снова отвалившуюся плитку, а то и заново шпаклевать стену которую обработали низкосортной шпаклевкой, грунтовкой.

Главное, что следует из всего вышесказанного, следует неоднократно подумать, чтобы даже вкручивать один шуруп в стену, дабы потом не разорится на его демонтаж. И ни в коем случае не следует гоняться за модой, она, в том числе и в области дизайна, скоротечна!

Дата размещения: 29-09-2018, 10:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покупка однокомнатной квартиры
    Многие тратят немало времени на выбор квартиры, что, собственно, не удивительно. Предложений на отечественном рынке недвижимости много, к тому же, [...]

  • Ремонт ванной и санузла: советы и рекомендации
    Если приходится ремонтировать санузел в квартире, где продолжают жить ее владельцы, одной из основных проблем станет отсутствие возможности [...]

  • Перепланировка квартиры из двухкомнатной в студию
    Благодаря широкому выбору строительных материалов, предоставленных современным рынком, даже из небольшой квартиры есть возможность создать уютное [...]

  • Проводка электрического кабеля в доме
    Монтирование электрической проводки в доме выполняется по определенным принципам. Все необходимо выполнять таким образом, чтобы в дальнейшем избежать [...]

  • Как лучше обустроить малогабаритную квартиру
    На данный момент доля малогабаритных квартир (площадь менее 30 кв.м.) на рынке недвижимости в России составляет 4-5%. Из-за своей небольшой цены это [...]

  •  
     
    Комментарии: