Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?

Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода особенно важна для существования жизни на Земле. Можно с уверенностью сказать, что на планете нет тела, которое может выжить без воды. В живых организмах вода выполняет множество функций, от растворения и поглощения различных питательных веществ, до транспортировки и устранения вредных или метаболических продуктов. В равной степени вода участвует в формировании атмосферы, а также находится в составе подавляющего большинства минералов и горных пород.

Загрязнение - проблема глобального масштаба



Загрязнение воды различными вредными продуктами является проблемой, которая в настоящее время происходит в глобальном масштабе. Кризис питьевой воды затрагивает и сильно развитые страны и (особенно) слаборазвитые с засушливым климатом, где сельскохозяйственное и животноводческое производство ограничено из-за нехватки воды.

Исходная вода после бытового или промышленного использования может содержать и нести многие антропогенные остатки, которые изменяют качество жидкости. Отработанные загрязнители также в значительной степени способствуют сокращению количества кислорода в воде, что для большинства живых организмов является негативным фактором для развития.

Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?


Водопроводная вода - риски и решения



В случае бытовой воды, если жидкости слишком много внутри трубы, как это обычно бывает в ночное время, металлы и токсичные минералы из труб и клапанов могут загрязнить воду. Риск еще больше, поскольку элементы свинца все еще присутствуют в водопроводных установках любого дома.

Даже если рассматриваемая вода не слишком сильно задерживается внутри трубы, быстрое изменение давления из-за открытия крана может привести к тому, что загрязненные элементы на трубе неизбежно попадут в жидкость. В этих условиях обязательно необходимо открывать кран постепенно, а затем подождать около двадцати секунд, прежде чем набрать воду для употребления.

Другим риском для здоровья является хлор. Это вещество, добавляемое в воду для дезинфекции, остается достаточно активным, чтобы отравить организм. Учитывая, что хлор является летучим, то есть легко испаряется, можно избавиться от значительной части количества вещества, отстаивания жидкости в течение трех дней.

Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?


Другой практический способ очистки воды для коттеджа - кипятить в течение десяти минут. В то же время кипячение удаляет оставшийся хлор и другие летучие загрязняющие вещества, опасные для человеческого организма. Также воду, которую хочется выпить, однако, не должна долго находится в алюминиевом контейнере, потому что эта комбинация, как представляется, часто является основой для некоторых заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

В нынешних условиях загрязнения окружающей среды и качество воды, используемой населением, может быть основным фактором болезни.

Инфекционные заболевания, вызванные загрязненной водой



1. Бактериальные заболевания:

✔ Брюшной тиф, вызванный палочкой (Salmonella typhy), можно контролировать с помощью анти-вакцинации и соблюдения личных гигиенических мер;

✔ Дизентерия, спровоцированная вирусом Shigella, чрезвычайно опасна из-за сильного обезвоживания.

✔ Холера, возбудитель Vibrio cholerae, считается искорененной в некоторых районах, может появляться даже в обширных районах.

Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?Вода: какие опасности скрывает целебная жидкость?


2. Вирусные заболевания:

✔ Полиомиелит, предотвратимое заболевание путем вакцинации;

✔ Эпидемии гепатита. Он связан с передачей вируса через зараженную воду, а не только путем контакта с больным человеком.



Дата размещения: 20-11-2018, 07:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проточные фильтры для питьевой воды
    Самый простой и наиболее встречающийся в наших квартирах фильтр — это фильтр- кувшин, в основу которого положен принцип свободного протекания [...]

  • Системы очистки воды для дома
    Ни для кого не секрет, что вода является важнейшим ресурсом для жизнедеятельности человека. Причём, не только в прямом употреблении человеком, но и в [...]

  • Оборудование для частного водоема
    В области строительства, а также неотъемлемых элементов, комплексов и агрегатов и оборудования для частных водоемов и плавательных бассейнов, [...]

  • Качественно выполненный монтаж водопровода – гарантия здоровья жильцов!
    Вода играет достаточно важную роль в поддержании жизни, человеческого здоровья и активной деятельности людей. Если она имеет плохое качество, то [...]

  • Как очистить воду в домашних условиях
    Достаточно чистую воду можно получить, не применяя технические средства, специально разработанные для этой цели. Воду даже можно обогатить целебными [...]

  •  
     
    Комментарии: