Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство нового дома своими руками

Строительство нового дома своими рукамиЕсли вы решили построить сами дом, то самое первое, что нужно будет сделать, это правильно все спланировать. При подборе проекта будущего дома, необходимо все тщательным образом обдумать и взвесить.

После выбора проекта, стоит скорректировать его к местным условиям, лишь после этого приступать к заготовке всех строительных материалов.
Если вы решите, что потолки в вашем доме будут натяжными, то, к примеру, в спальной комнате натяжные потолки звездное небо Поэтому заранее необходимо и таким стройматериалом запастись также.

Приведем небольшой, но интересный факт: эксперты рассчитали, при строительстве своими руками затраты можно сократить на 30%.
Абсолютно любой дом, возводимый в каком-либо месте, обязательно должен отвечать неким требованиям. Почти все конструкции, такие как фундамент, двери, стены, окна, крыша должны быть рассчитаны под климатические условия, розу ветров, характерные особенности почвы и т.д.

В силу этих всех причин дома, построенные в разных местностях, будут рассчитываться под конкретные условия. Прежде, чем приступать к самой постройке, необходимо оформить все разрешающие документы, продумать проект будущего дома, организацию строительной площадки и условия для хранения материалов.

Следует максимально удобно распланировать проведение всех строительных работ, а все стройматериалы и принадлежности распределить так, чтобы доступ к ним был удобен и кратчайшим путем. Например, такие материалы, как цемент, известь, кирпич лучше всего держать вблизи стройплощадки, в сухом месте.

Также не излишним будет и составление плана территории, на котором будет показано место под котлован, яму под гашение извести и т.д. Следует, также обдумать, откуда будет браться вода, как будет проходить канализация, газ, где будет подходить электричество. Только при полном соблюдении всех этих условий, постройка дома своими руками позволит сэкономить затраты.

Дата размещения: 6-05-2013, 19:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Замес своими руками
    Часто приходится отвечать на вопрос о растворе на строительство дома: лучше делать его самому или заказывать у соответствующих организаций? Почему [...]

  • Построить бассейн своими руками – возможно!
    Возведение бассейна в частном доме своими руками – это, конечно, нелегкий труд. И многие эту работу предпочитают поручать профессионалам. А другая [...]

  • Ремонт в спальной комнате
    Люди проводят в спальне от восьми до десяти часов в день – дольше, чем в любой другой комнате квартиры. Этот факт имеет большое значение при [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: