Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Значение воды для человека

Значение воды для человекаВода - самый важный элемент в людском организме. Тело человека на 68-72% состоит из воды, в то время как головной мозг имеет 91% воды. Без воды существование человека ставится под угрозу, а чтобы очистить воду нужно использовать фильтр honeywell.

Рядом экспериментов было доказано, что для нормального существования и жизнедеятельности, нужно выпивать минимум 2,5-3,0 литра воды, в течение суток. При нарушенном водном балансе резко увеличивается концентрация токсичных веществ.

Признаки обезвоживания:
  1. Сухость ротовой полости;

  2. Вялое состояние;

  3. Быстрое утомление;

  4. Чувство тревоги, раздражительности, порой даже гнева.

  5. Депрессии, нервозность, плохой сон.

При правильном и достаточном водном балансе, человек способен избавиться от некоторых докучливых болезней, астмы, сезонной аллергии, и не только.

Человеку вес которого равен 60-65 кг. в среднем необходимо выпивать 3,5-4,0 литров воды. Около полтора литра воды выделяется с потом. Настоятельно не рекомендуется выпивать более 1 - 1,5 стакана чистой воды за один раз. Желательно сделать получасовой промежуток.

К понятию воды нельзя отнести:
  1. Кофе и кофейные напитки;

  2. Газировку;

  3. Крепкий чай.

Такие напитки причиняю сильный вред здоровью. Если выпить 1 стакан пепси, то после этого необходимо будет выпить 30-и кратное количество воды. Хорошей заменой воде является свежевыжатый сок.

Каждый мудрый человек знает, что нельзя готовить с плохим настроением или состоянием. Во время приготовления, пище передаются эмоции, настроения и даже чувства того, кто готовит пищу. Кому захочется кушать невкусную еду? Иногда люди умышленно пытаются нанести вред другому человеку через пищу. Не желательно принимать пищу у незнакомых людей, даже если с виду у них доброжелательное отношение.

Готовить еду надо с любовью, положительными эмоциями, хорошим настроением, и прежде всего желанием. Вода впитывает в себя поступившую информацию, после выплескивает ее наружу.

Помните, приготовленное с любовью блюдо, поможет близкому человеку укрепить организм, поднять настроение, и даже исцелить (в некоторой степени). Во всех начинаниях должен присутствовать самоконтроль, умение держать эмоционально состояние в норме. Тогда жизнь наладится, люди потянутся, в семье возобновится прежняя, некогда дружная атмосфера. Ведь важно уметь понимать скрытый смысл в каждом слове, поступке и взгляде. Энергетика передается через все, как негативная, так и позитивная.



Дата размещения: 15-12-2018, 00:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проточные фильтры для питьевой воды
    Самый простой и наиболее встречающийся в наших квартирах фильтр — это фильтр- кувшин, в основу которого положен принцип свободного протекания [...]

  • Способы очистки воды в городских условиях
    Вода относится к тем веществам, без которых невозможно прожить никак: ее употребляют в пищу, ею проводят уборку, она является обязательным [...]

  • Какие бывают домашние системы очистки воды
    Наличие в доме хорошей, пригодной для употребления в пищу воды является одним из главных условий для нормального проживания. Так как вода из [...]

  • Системы очистки воды для дома
    Ни для кого не секрет, что вода является важнейшим ресурсом для жизнедеятельности человека. Причём, не только в прямом употреблении человеком, но и в [...]

  • Как установить фильтр для воды
    Прежде всего, попробуем уяснить, сколько чистой воды нам потребуется для личного потребления. Если речь идет лишь о нескольких литрах в день, то [...]

  •  
     
    Комментарии: