Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Об утеплителях и утеплении

Об утеплителях и утепленииКомфортная температура в холодную пору года внутри жилых или производственных помещений любого здания обеспечивается системой отопления. Вместе с тем какой бы ни была эффективной и производительной такая система достаточно большое количество тепла теряется «благодаря» безрезультатному утеплению такого строения, поэтому рекомендуется качественная теплоизоляция с использованием натурального утеплителя.

Конечно, сквозняки исключены сейчас за счёт герметизации оконных и дверных проёмов с помощью металлопластиковых окон и современных металлических наружных и входных дверей.

Тем не менее, в утеплении нуждаются и остальные элементы дома.

Строительство каждого здания начинается с фундамента и поэтому в нижней части обычно предусмотрен подвал.

Располагается обычно ниже уровня почвы, что сопровождается повышенной влажностью и невысокой температурой в сравнении с остальными помещениями в доме.

Тем не менее в таком помещении с соответствующей теплоизоляцией можно обустроить уютный винный погреб, сауну, бассейн и тренажёрный зал.

Здесь имеется два совершенно разных подхода.

Изнутри подвал утепляется гидроизоляцией пола и стен, а с наружной стороны фундамент утепляется минватой или пенопластом.

Об утеплителях и утепленииОб утеплителях и утеплении


Экономить на материале не следует, так как такая «экономия »неизбежно отразится не только на помещении подвала, но и верхних этажах.

При утеплении пенополиуретан следует нанести таким образом, чтобы поручился бесшовный панцирь, который будет надёжно защищать помещение от холода, ветра и влаги.

С наружной стороны здания значительно снизить теплопотери можно с помощью навесных фасадов и утеплении стен полистиролом.

Не следует забывать о крыше. Под любым кровельным покрытием должен находиться слой теплоизолирующего материала.

Вообще, теплосберегающие технологии нужно закладывать ещё при проектировании дома, что подразумевает использование пено и газо блоков в качестве стройматериалов с небольшой теплопроводностью и иных передовых достижений в этой области.



Дата размещения: 18-12-2018, 12:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор утеплителя для загородного дома
    С приближением холодной погоды многие владельцы жилья задумываются об утеплении жилья. Однако, какой утеплитель выбрать? В магазинах представлен [...]

  • Применение пенопласта в строительстве
    Пенополистирол широко используется в строительстве в основном в качестве утеплителя. Причиной этому служит высокие теплоизоляционные свойства [...]

  • Утепление подвала в частном доме
    Эта процедура довольно важна, поскольку при утеплении подвала наблюдается явная экономия теплоэнергии и электроэнергии. Если вы только собираетесь [...]

  • Как утеплить фундамент дома
    В современных строительных технологиях разумно сочетаются применение различных строительных материалов с эффективной теплоизоляцией. Использование [...]

  • Теплоизоляция фасада
    Фасады зданий нуждаются в дополнительном утеплении, которое может производиться по различным методам. Все методы утепления фасадных систем делятся на [...]

  •  
     
    Комментарии: