Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строим гараж для четырехколесного друга

Строим гараж для четырехколесного другаЕсли вы приобрели автомобиль - это несомненно, радость. Однако, это еще и прибавление забот и тревог. В частности, сразу встает вопрос о том, где хранить вашего новоприобретенного четырехколесного друга, чтобы, как говорится, и ему было хорошо и вам спокойно. Выход один - гараж, кстати гаражные ворота можно приобрести тут www.evrovorota.com/prodcateg/garazhnyie-sektsionnyie-vorota-ru/. Но, желательно, быстро, недорого и без применения тяжелой строительной техники и бригад рабочих. Иными словами, строим гараж своими руками.

Таким требованиям вполне соответствует гараж из дерева. Причем сейчас существует столько пропиток, химикатов и других противопожарных хитростей, что держать любимый автомобиль в деревянном гараже вовсе не страшно, и обойдется вам это строение во вполне приемлемую сумму.

Дерево достаточно доступно по цене, имеет просто море преимуществ и служит даже не годами, а десятилетиями, а то и больше. В общем, как говорится, на ваш век хватит. Только не забывайте о правильной технологии обработки дерева - в частности - пропитки его специальными защитными составами.

Есть два способа постройки гаража из дерева.

1. Постройка из оцилиндрованного бревна.

2. Сооружение каркасной конструкции с обшивкой фанерой или плитами ОСБ.

Гараж из бревен простоит несравнимо дольше, но за материалы вы выложите более крупную сумму. Каркасный способ быстрый, менее затратный, но и не такой надежный. Тем не менее, народ, хмуро подсчитав сбережения, в основном выбирает вариант номер два.

В принципе, каркасный вариант практически идеально подходит для постройки такого рода. Тем более, отделать постройку вы можете любым материалом, руководствуясь лишь своими соображениями.

Строим гараж для четырехколесного другаСтроим гараж для четырехколесного другаСтроим гараж для четырехколесного другаСтроим гараж для четырехколесного друга


Гараж из дерева не влияет отрицательно на экологию, прекрасно держит тепло, а в жару наоборот — прохладу, долго служит и вполне доступен по деньгам.

У вас уже на руках все чертежи, планы постройки и материалы? И вы определились с местом для своего будущего гаража? Тогда можно начинать.

Прежде всего убираем с выбранного места весь мусор. Затем убираем всю растительность, деревья, кусты, если есть какие-то постройки — то, конечно, и их. Затем снимаем плодородный слой грунта.

После этого можно браться за фундамент.

И тут вы осознаете первое преимущество конструкций из дерева - они легкие. А, значит, очень уж глубокий фундамент совершенно не нужен.

Размечаете основание колышками и веревкой. Разметка должна быть ровной - это важно, строго по периметру будущего строения. Размер фундамента 6х4 метра. По разметке выкопайте котлован, глубиной 15-20 см. Выровняйте дно, засыпьте мокрым песком и утрамбуйте. Потом, по периметру, выложите опалубку и укрепите ее досками со всех сторон. Затем гидроизоляция, сверху сетка арматуры. Она должна быть на конкретной высоте от пола, около дециметра. После заливаете фундамент и ждете, пока высохнет. Это займет не меньше месяца.

Делается каркас из брусков 100х100 мм. Это обеспечит надежность строения в достаточной мере.

Гидроизоляция фундамента обязательна. Затем обшиваете гараж, чем вы решите сами, утепляете, делаете крышу, и гараж практически готов. Остались лишь отделочные работы, какие - это уже сугубо на ваш вкус.



Дата размещения: 11-01-2019, 07:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно залить фундамент под гараж
    Абсолютно перед каждым автовладельцем когда-то, но встаёт остро вопрос о строительстве гаража. Такую постройку можно возвести самостоятельно либо же [...]

  • Строим гараж
    Конечно, одного желания построить гараж недостаточно, нужен опыт в сфере строительства, чтобы построенный вами объект отличался долговечностью и [...]

  • Гараж для дачи. Строительство
    Если у вас появилось желание переехать жить на дачу, то сразу же, встает вопрос, касающийся постройки гаража. Если в доме хозяйка женщина, то в [...]

  • Строительство гаража
    Любой владелец автомобильного средства, которому приходится оставлять свой транспорт во дворе или на парковке мечтает построить свой собственный [...]

  • Как построить каменный гараж
    Первым делом выкапываем яму для фундамента. Глубина не должна быть меньше 60 см, а ширина 45 см. Необходимо точно вымерять углы вашего строения, они [...]

  •  
     
    Комментарии: