Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выписать человека из квартиры

Как выписать человека из квартирыКвартирный вопрос никогда не терял своей актуальности, кстати вот, например тут можно приобрести хорошую и недорогую квартиру на вторичке в Пензе. Иногда возникают такие ситуации, когда совместное проживание на общей площади для людей становится невозможным.

Причины могут быть самые разные: сложные отношения между людьми и невозможность ужиться вместе, развод и др. Даже если родственник и съедет на другое место жительства, но по прописке будет числится на вашей жилплощади, то впоследствии это может очень осложнить ваше право на распоряжение и пользование недвижимым имуществом.

Как выписать человека из квартиры



В случае, если человек, которого вы собираетесь выселить, является собственником этой жилплощади, то выселить его будет невозможно. Вы не имеете на это никакого права.

При ситуации, когда нужно выписать несовершеннолетнего – вам необходимо получить согласие из органов опеки. Снять с учета ребенка можно в том случае, если выселяемому будет предоставлена аналогичная жилплощадь, где он впоследствии будет зарегистрирован.

Если в квартире прописан взрослый человек и он не является собственником жилья, то его можно выписать только через суд. Но в этом случае, суд должен признать тот факт, что ответчик утратил свои права пользованием этой жилплощадью.

Как правило, такое бывает, если:

• гражданин больше не является членом семьи (в случае развода) собственника квартиры. При этом квартира была приобретена собственником до заключения брачного союза.

• ответчик продолжительное время проживает по новому адресу и не желает оплачивать услуги ЖКХ и за содержание жилого помещения.

• гражданин фактически никогда и не проживал в данной квартире.

Если какой-то из вышеуказанных пунктов соответствует действительности, то нужно это доказать, т.е. подготовить подтверждающие документы: в зависимости от ситуации, это могут быть свидетельство о расторжении брака, подтверждение рядом проживающих соседей о том, что прописанный в квартире человек долгое время не проживает на вашей жилплощади, чеки об оплате коммунальных платежей с вашей подписью и т.д. Подготовив соответствующие документы, нужно подать заявление в суд с просьбой выписать человека из квартиры.

Важно отнестись со всей серьезностью к подготовке необходимых документов: если суд усомнится в их достоверности, то большая вероятность, что вынесенный вердикт будет далеко не в вашу пользу.

Также нужно помнить: если требуется выписать человека из квартиры, пока он проходит службу в армии, либо отбывает срок, то это можно сделать только после того как окончится отбывание срока / срок службы в армии.

Дата размещения: 12-01-2019, 01:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Продажа квартиры с несовершеннолетним
    При продаже квартиры по этому адресу всегда возникает множество нюансов, о которых ранее даже и не догадывались. Пожалуй, один из самых серьезных это [...]

  • Недвижимость. Как приобрести загородный дом?
    Если вы хотите перебраться за пределы города, то вам необходимо ознакомиться с особенностями этого процесса. Помимо этого, вам необходимо следовать [...]

  • Ищем хорошую недорогую квартиру
    Недвижимости в нашей стране очень и очень дорогая, особенно жилые квартиры и домовладения. Само собой, в этом нет абсолютно ничего удивительного. В [...]

  • Об узаконивании сделанной перепланировки
    Бывает так, что владелец квартиры, какой самостоятельно без какого-либо разрешения, сделал перепланировку. У него все же есть возможность сделать ее [...]

  • Оформление сделок с недвижимостью
    Когда пришло время оформлять недвижимость, то надо знать, что существуют некие правила в отношении этих сделок. [...]

  •  
     
    Комментарии: