Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Резервуары: изготовление, характеристика, разновидности

Резервуары: изготовление, характеристика, разновидностиНормальное функционирование любой отрасли промышленности требует обязательного наличия такой детали, как промышленные резервуары. Если бы не изготовление резервуаров, остановились бы производственные процессы в пищевой, нефтегазовой, косметической, химической отраслях.

Производятся резервуары из стали которые к слову можно заказать тут https://www.zsk48.ru/produkciya/yemkosti-i-rezervuary/: нержавеющей и углеродистой. Она же применяется в такой сфере, как изготовление фланцев. Также могут использоваться различные сплавы, придающие готовому изделию те или иные свойства.

Резервуарами называются стальные сварные емкости, открытые или герметично закрываемые. Они используются для хранения, перемешивания и перевозки нефтепродуктов, бензинового и дизельного топлива. В химической промышленности резервуары применяют для хранения продуктов переработки, жидких и газообразных веществ. В системе резервуар играет роль накопительного элемента.

Предприятия, осуществляющие изготовление емкостей данного типа, предлагают различные виды резервуаров. Прежде всего, резервуары бывают горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные резервуары делятся по своему назначению на пожарные, емкости для воды и резервуары для нефтепродуктов. Кроме того, по своей форме резервуары могут быть прямоугольными, цилиндрическими, с днищем в форме конуса или сферы.

Помимо перечисленного, изготовление резервуаров предполагает производство стационарных или передвижных емкостей. По типу установки резервуары делятся на наземные и подземные. Последними являются горизонтальные резервуары. Установка емкости под землей позволяет существенно сэкономить площадь, занимаемую оборудованием.

Сталь, которая используется и в данной области, и в такой сфере, как изготовление фланцев, обладает повышенной прочностью и твердостью, а также пониженной пластичностью и вязкостью.

В случае если изготовление емкостей типа резервуар производится из нержавеющей стали, они обладают высоким сопротивлением коррозии и воздействию агрессивных химических веществ.

Проектировкой резервуаров занимаются конструкторские бюро. Большие заводы по производству данного типа емкостей предлагают их изготовление по индивидуальным чертежам, согласно техническому заданию заказчика. Таким образом, достигается полное соответствие характеристик резервуара нуждам клиента.

Дата размещения: 15-01-2019, 05:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Типы резервуаров используемых для хранения нефтепродуктов
    Начнем того что требования, предъявляемые к резервуарам, посредством которых храниться нефть и нефтепродукты очень строгие. И это не случайно, ведь [...]

  • Производители пластиковых емкостей в России
    Пластиковые емкости стремительно вытесняют металлические благодаря своей легкости, надежности, долговечности и универсальности. В России налажено [...]

  • Пластиковые септики: секреты популярности
    Проживание в загородном доме порой омрачается бытовыми проблемами. В отличие от квартир, расположенных в многоэтажках, здесь отсутствуют [...]

  • Колодезные кольца
    При прокладке инженерных коммуникаций, электросетей и других элементов жизнеобеспечения, часто используются резервуары колодцев. Но прежде чем, через [...]

  • Изготовление лестниц монолитных
    Мы очень надеемся на, что поиск профессионалов на изготовление лестниц монолитных уже завершился. Основной специальностью компании StairHouse [...]

  •  
     
    Комментарии: