Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы лазерной резки металла

Плюсы лазерной резки металлаЛазерная резка является очень популярным процессом. Хоть такой тип обработки металла и является очень дорогим, но у него есть много преимуществ. Сегодня мы расскажем про то, почему лазерная резка металла является лучшей технологией.

Скорость



В первую очередь, подобная процедура имеет огромное преимущество в виде скорости. Резать материалы лазером очень быстро. Он просто плавит металл, и выдувает остатки, которые не испарились самостоятельно. Это намного быстрее любых других технологий.

Если вам нужно как можно быстрее изготавливать детали, то нужно обратить внимание именно на лазерную резку. Если за станком будет находиться ещё и грамотный мастер, то он сможет сделать процесс ещё быстрее.

Качество работы



Ещё одним преимуществом является качество работы. Лазер работает очень аккуратно. После него не остается неровностей, которые нужно обрабатывать механическим путем. Конечно, если для вас огромное значение имеет качество работы, то лучше немного доработать материал, ведь так он станет лучше.

Плюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металла


Но при необходимости сэкономить деньги, вы можете использовать полученную деталь сразу, без обработки механическими способами. Это возможно благодаря тому, что лазер работает очень точно. К тому же, площадь его работы очень мелкая, потому края и не будут иметь больших недостатков.

Минимальное количество отхода



Но главным преимуществом является то, что после лазера не остаётся отхода. Это связано с технологией работы лазерного станка. Он плавит небольшую площадь детали. Она настолько тонкая, что потерь материала заметить практически невозможно.

Чтобы сократить потери материала, нужно работать очень аккуратно. Лазер хоть и имеет множество преимуществ, но малейшая ошибка при работе с ним может привести к тому, что обрабатываемая деталь полностью испортится.

Плюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металлаПлюсы лазерной резки металла


Заключение



Как можно заметить, лазерная резка имеет очень много преимуществ. Но если для вас главное цена, то это не самый лучший вариант. Он очень дорогой, ведь лазер требует высокого мастерства и много ресурсов. Потому выбирайте его только при необходимости получить качественный товар как можно быстрее.



Дата размещения: 12-02-2019, 11:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Способы резки металла
    Сразу же стоит оговориться, что металл может быть различных видов, поэтому для каждого из них применим определенный способ резки. На данный момент [...]

  • Плазменная и лазерная резка металла
    Резка металла это очень непростое дело, особенно если говорить о резке толстых стальных листов, да и других стальных изделий, выполненных из [...]

  • Как работает гидроабразивный резак
    Основное отличие от гидроабразивной резки металлических элементов и другими способами состоит в том, отсутствует какой-либо контакт между режущим [...]

  • Лазерная резка
    В отличие от резки металла ацетиленом, лазер снижает механическое воздействие на поверхность материала. Его используют для серийной кройки железа, [...]

  • Лазерная резка металла
    Лазер, по сравнению с классической резкой металла способен фокусировать на поверхности изделия энергию, в десятки раз превышающую ту, которая [...]

  •  
     
    Комментарии: